Как вылечить шпоры на ноге=(

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Здраствуйте
Как лечить шпоры (Твердость на пятках ног)?
Заранее спасибо =)
Лучший ответ
sergeorul Просветленный (25380) 14 лет назад
Сделайте рентген, хирург назначит физиопроцедуры (ультразвук), есть спецмазь "пяткошпор".Со временем пройдёт, не беспокойтесь. Чтобы не мешало при хотьбе купите супинатор под пятку. Успехов!
Остальные ответы
Олег Петров Профи (557) 14 лет назад
Бинзопилой.. .
или ...
Кремом
Н Е В А Ж Н О Просветленный (49380) 14 лет назад
мочу свою утреннюю сварить и держать пятки наcколько терпится, компрес на ночь (ноги в пакеты) запах все что неприятно но за 2 недели я о них не вспоминала 10 лет
GALA Гений (58569) 14 лет назад
Натереть половину головки чеснока и привязать его на 3—4 ч к «шпоре» . Процедуру повторять до полного исчезновения боли. При жжении процедуру прекратить.
---------------------------------------------------------------------
Разрезать пополам головку репчатого лук и в середину каждой половинки влить по каше дегтя. После этого половинки приложить к больному месту.
---------------------------------------------------------------------
Смешать 50 мл нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневно на 30 мин к больной пятке тампон смоченный в этой смеси.
---------------------------------------------------------------------
Распарьте ноги в горячей воде с небольшим количеством пищевой соды, а потом приложите кусок чайного гриба или просто смоченную в нем марлю. Через 3-4 часа марля высыхает и ее надо смочить.
---------------------------------------------------------------------
Возьмите 1 таблетку анальгина, разомните ее и высыпьте в пенициллиновый пузырек с йодом. Взболтайте до растворения таблетки, йод при этом осветлится. Ватной палочкой смазывайте пятку почаще.
---------------------------------------------------------------------
Растворить на водяной бане в 100 г меда 5 г мумие, остудить. Натирать на ночь больные места.
---------------------------------------------------------------------
На лист от маленького кочана капусты нанести 1 чайную ложку меда и закрепить на пятку на всю ночь, утром смыть теплой водой. Процедуру повторить 3 раза.
---------------------------------------------------------------------
При сильных болях помогают картофельные компрессы. Картофель вымыть и вместе с кожурой натереть на мелкой терке, наложить на бинт и закрепить полиэтиленом на сутки. Менять ежедневно в течение 7-8 дней.
Удачи!! !