Как пишется слово ВУЗ????или вуз???
у нас с товарищем возник спор училка по руускому на экзамене сказала что надо писать вуз маленькими буквами но я всю жизнь пишу абривиатуры с заглавных так как пишется слово вуз в тексте????
§ 205. Звуковые инициальные аббревиатуры пишутся прописными буквами, напр. : ООН, МИД, НОТ, ОМОН, ГАИ, СПИД, ГЭС, ГРЭС. По традиции пишутся строчными буквами некоторые (немногие) звуковые аббревиатуры: вуз, втуз, дот, дзот. Отдельные звуковые аббревиатуры могут писаться и прописными и строчными буквами, напр. : НЭП и нэп, ЗАГС и загс
заглавными....
Это аббревиатура - В (высшее) У (учебное) З (заведение) , пишется заглавными буквами...
целиком заглавными!! ! Высшее Учебное Заведение.
Тк это не совсем аббревиатура, то пишется маленькими а в начале предложения первая буква заглавная а остальные все маленькие..