Как вылечить воспалившиеся лимфоузлы на шее и голове?

-redОтветы -blueи Вопросы Ученик (46), закрыт 14 лет назад
Меня очень сильно продуло (с жары тут же на сквозняк), а потом еще помыла голову и долго ходила с мокрой, что аж замерзла.
на утро - лимфоузлы шишечками воспалились...болят...
как поскорей их вылечить? сухое тепло?
Дополнен 14 лет назад
долго была ангина - они немного увеличены оставались. а тут еще и эти факторы
Лучший ответ
Мах Реt Искусственный Интеллект (197126) 14 лет назад
быстрее всего - антибиотиками (раз воспаление есть - значит есть и микробы)

тока такая быстрота повлечет дисбактериоз и сопутствующие проблемы, там лечение будет уже не такое быстрое, и иммунитет на некоторое время будет сильно подавлен.

так что, может, слишком быстро не надо? лечитесь лучше медленно, но уверенно?
Остальные ответы
Мария Гуру (3397) 14 лет назад
нужно узнать в чем действительно причина, из-зи того что продуло, сомневаюсь
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129195) 14 лет назад
препарат "зи - фактор" Всего 3 таблетки курс
Amor-amor Мастер (2283) 14 лет назад
лимфоузлы не лечат! они увеличиваются в ответ на воспаление чего - либо. ангина - пусковой механизм. тем более, что это может быть мононуклеоз (очень похоже) . по инету не лечатся, обратитесь к врачу
lenusik Мыслитель (8783) 14 лет назад
Лучше к терапевту обратитесь. Лимфоузлы - дело серьезное. У моей подруги муж умер, запустив увелич. лимфоузел на шее.