Какое звание выше МСМК или ЗМС
Звание заслуженного мастера спорта можно присваивать специальным решением по совокупности спортивных достижений, а МСМК нельзя, только если выиграешь что-то "серьезное" в Европе, в мире или в еврокубках.
ЗМС присваивают только за призовые места на олимпийских играх, либо за победу на чемпионате Мира или дважды на чемпионате Европы в олимпийском виде, или несколько побед на ЧМ и ЧЕ в неолимпийских видах.
МСМК, в большинстве видов спорта можно получить вообще не выиграв ничего, а выполнив норматив на крупных международных соревнованиях.
Особняком стоят игровые виды спорта, в них преимущественно для выполнения МСМК необходимо занять также высокое место на ЧМ и ЧЕ.
Вообще-то лучше ЗМС потому что я и есть ЗМС)
Ну наверно все таки Мастер Спорта Международного Класса)
Международного класса