См. вопрос внутри,очень важно ваше мнение....

J@NE Мыслитель (8283), на голосовании 14 лет назад
....Я думаю на все и вся Воля Божья и никому не дано ее постичь....Человек может злиться,обижаться...Но может ли простой смертный человек вершить суд???О чем только думают люди,говоря-Бог тебя накажет?Или твои дети будут несчастливы...кто дал такое право ,человеку(возможно он не единственный и таких полно) такому же как и другие ,говорить такие вещи....Все же возвращается бумерангом....люди не задумываются об этом....Пожалуйста поделитесь своим мнением на сей счет,очень признательна за глубокие ,обстоятельные ответы....
Голосование за лучший ответ
Белая роза Мыслитель (6865) 14 лет назад
Вот имено треплют языком, а о последствиях не задумываютья, не думают шире, их так научили, они не знают кк подругому и не задумывались об этом.
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 14 лет назад
Я как человек отвергающий богов и религию, скажу так. Все в наших руках, и мы творцы, мы судьи и мы палачи.
Странно, вот сколь злых дел сделал и слов злых сказал, а ничего не вернулось. Так значит эффект бумеранга не на всех действует.
Alex TПросветленный (30512) 14 лет назад
Не говорите гоп, пока не умрете.. ) Всему свое время.. )
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) а чего мне боятся смерти, все там будем, от неё не сбежишь.
ApathiaГуру (3189) 14 лет назад
Время)
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) времени много прошло, а ведь нет бумеранга, может он случайно залетелк кому-то другому.
J@NEМыслитель (8283) 14 лет назад
Не факт,батенька...не факт....жизнь длинная ...и прожить ее надо достойно....или почти достойно....конечно все мы не без греха,но такое....
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) у каждого понятие достойно шибко разные, и ваше понятие не подходит ко мне.
Лила ЛилаПросветленный (29638) 14 лет назад
Еще не вечер....Жизни....
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) мне боятся вечера нечего.
J@NEМыслитель (8283) 14 лет назад
Не надо так нервничать..Я благодарна вам за ответ...А о том что мы все разные и "понятия"наши тоже разные я знаю без вас....
J@NEМыслитель (8283) 14 лет назад
Я сказала о другом....о том что словом можно не только унизить-оскорбить,словом можно убить....потому что все мы разные,кто-то выносливее,жестче,а кто-то раним,впечатлителен....
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) надо быть твердым, иначе тебя затопчут. Если ранимы, впечатлительны, то не завидую вашей судьбе.
J@NEМыслитель (8283) 14 лет назад
Я не лично себя имела в виду....моей выносливости многие могут позавидовать...Самокритика -такое есть....человек должен быть к себе самокритичен....И если я реально,обидела человека-незаслуженно,я всегда это признаю....и извинюсь....Лучше громко промолчать тому человеку который желает зла(см. вопрос)
Dimasss Мыслитель (7098) 14 лет назад
я с вами полностью согласен
йа йа Гуру (2752) 14 лет назад
Если бы на все была воля божья, то у человека не было своей воли! А право судить, карать и быть не хорошим не годяем дал человеку право сам собственно господь, собственнодланно! Так что хулить, проклинать, и все такое прочее это неотъемлемое право человека, в прочем как и быть паинькой! :-)
Inks Bass Мастер (2395) 14 лет назад
Зло всегда возвращается к своему вершителю но в другом обличьи.
Никогда нельзя желать зла другим людям, если не хочешь, чтобы к тебе вернулись твои слова уже не как слова, а как дела.
Женщина дождя. Просветленный (33161) 14 лет назад
БОГ бесконечно добр. он никого не может наказать. люди самии себя наказывают.
научитесь правильно реагировать, например: говорите -ваши мысли -это наши проблемы, я так не думаю.
всех не переделаешь. начните с себя
ApathiaГуру (3189) 14 лет назад
Сами себя наказывают огнём с небес...вот коперфильды.
Женщина дождя. Просветленный (33161) я немного опечаталась-сорри .не наши проблемы.а ваши ваши мысли -ваши проблемы что за очередная чушь про огонь с небес бредить-то не нужно.включите здравый смысл и наконц-научитесь отделять зерна от плевел
Apathia Гуру (3189) 14 лет назад
Говоря это, они пытаются скрыть свои грехи... из разряда - закидаю грязью другого, буду выглядеть чище.... помимо этого, осуждая... создаётся иллюзия помощи богу... (избавление его от оценки)... .
А вобще... всё это от внутренней злобы и зависти.... всё вернётся... круговорот вселенской энергии ничего не теряет....
Екатерина Саурина Гуру (3900) 14 лет назад
Иисус хорошо понимал, что у несовершенных людей есть склонность осуждать других. Он сказал: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матф. 7:1). Заметь, Иисус не говорил: «Не судите» , но: «Перестаньте судить» . Он знал, что у многих его слушателей вошло в привычку критиковать других. А что можно сказать о нас? Если у нас есть такая привычка, нам следует ее искоренить, чтобы самим не быть судимыми.
человек мира Просветленный (36473) 14 лет назад
На всё воля человека - мысль материальна и воля каждого думать и мыслить так как он хочетю при условии что "бог" это миф придуманый человеком. Любое слово сказанное вам есть чужая воля выраженная в словах и по сути есть в разной степени НЛП - нужно уметь от этого защищаться, "бог" это инструмент воздействия как и любовь и другие атрибуты-"бутерброды"- бреды. Не двавйте себя зомбировать - берегите здоровье и душевное равновесие.
Лила Лила Просветленный (29638) 14 лет назад
Тот, кто так говорит, либо очень хорошо осведомлен о судьбе человека и просто констатирует факт, либо такой человек должен осознавать, что сеешь, то и пожинать будешь. Должен осознавать, что и его Бог накажет, если он лезет туда, куда не стоит....
Макс Планкофф Просветленный (30080) 14 лет назад
Ты на правильном Пути - не сворачивай.
Вадим Волобуев Гуру (4064) 14 лет назад
Видимо, просто хотят блеснуть эрудицией на этот счёт. Но это противоречит Библии. Праведен не судья, а исполнитель закона (Иакова 4:11-12). Больше того, судить будут именно осуждённые - за правду, - таких "судей" и "докторов" в первую очередь. "Остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях, сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах, - сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение" (Марка 12:38-40). Грех фарисейства, деления людей на себя "полноценного" и "низших" - это один из самых тяжких грехов. Это религиозный фашизм. "Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Луки 18:11-14).
Татьяна Валяева Ученик (234) 14 лет назад
Делая зло или желая его для другого - делаешь зло самому себе. Каждое злое слово делает тебя хуже, грубее и т. д. И это несомненно будет иметь плохие для тебя последствия.
Что же касается тех моментов, когда тебе желают зла.. . Это обязательно сбудется, если самому на себя надеть печать "меня прокляли" или "навели порчу". Если в мыслях представить перед собой стену и сказать: "Пусть зло вернётся к тому, кто его сказал (создал) ". Ничегошеньки тебе не будет. Пусть говорят что угодно.
Просто Странник Просветленный (27629) 14 лет назад
это очень страшно вы право - брать на себя Суд Божий - вот что говорит - Ты ненавидишь врага? Ты глуп. Почему? Потому что, когда враг тебя гонит, ты еще сам себя внутренне гонишь, ибо скажи, не гонение ли, не самое ли
жестокое гонение - мучить себя ненавистью к врагу? Люби врага - и ты будешь
премудр. О, если бы ты знал, какое торжество, какое блаженство - любить
врага и делать ему добро! Так Сын Божий, так Бог во Святой Троице
восторжествовал и торжествует Своею любовью над неблагодарным и злонравным
родом человеческим; так святые Божии торжествовали над врагами своими, любя
их и делая им добро. Грешником сущим нам Христос за ны умре. Аще врази
бывше, примирихомся Богу смертию Сына Его, множае паче примирившеся
спасемся в животе Его (Рим. 5, 8, 10).
Св. Иоанн Кронштадтский
Змей Горыныч Знаток (280) 14 лет назад
Любой человек по сути бог, но не рождённый. Наши слова суть непроявленные энергитические выплески. Но не стоит бояться этих высказываний, реальное воздействие просто сказанные слова не оказывают. Нужно знать КАК говорить. Хорощо что этого не знают все, а то настал бы хаос. Вот, если вам скажут так что мороз по коже пройдёт, тогда воздействие прошло, тут молитвы не помогут, маты и оскорбления тоже. Нужно сказать любые слова обратного смысла, главное говорить спокойно...
Источник: я
J@NEМыслитель (8283) 14 лет назад
Я знаю,спасибо что напомнили,и всегда на такие выпады,кои всетаки встречаются в нашей жизни, желаю человеку всего самого наилучшего,любви терпения ,семейного благополучия.т.е. того,чем он видимо обделен....И свечку за здравие,многие меня не понимают,как можешь,тебя же обидели....а я могу....пожелать от всей души человеку всего хорошего....Кстати цыганки(гадающие) такого поворота событий боятся,убегают....Они же обычно проклинать начинают если не замечаешь их...