Назовите носители внешней памяти ЭВМ?

Сергей Банников Ученик (193), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
! VS Гуру (3468) 14 лет назад
1.На дискетах: Floppy Disk 3" (три дюйма) 1.44Мб, 720Кб, 360Кб, 2.88Мб, Пятьидюймовые дискеты 1.2Мб.
2.Магнитооптика: ZIP-дискеты на 100Mb, Jazz.
3.На магнитной ленте: стримеры (соответственно кассеты 4мм и 8 мм пленка наподобий как на аудио кассетах), а также стримеры на обычных аудио кассетах, арвиды (тоже самое только записывали информацию на видео кассеты)
4.На бумажных носителях: перфокарты (бумажки с дырочками) , перфоленты.
5.На компакт дисках: CD, CD-R, CD-RW, DVD-R,DVD-RW,DVD+RW, BlueRay
6.Флэш накопители (электроперезаписываемые модули памяти)
7.Внешний жесткий диск.
8.Информация размещенная на удаленном компьютере через локальную сеть.
9.Также для этой цели можно использовать встроенную память моб. телефона, фотоаппарата, КПК и т. д.
Достаточно?
Остальные ответы
Наталья Голикова Мудрец (10970) 14 лет назад
Жесткий диск, компактдиск, дискета, флешкарта, магнитная лента
Малышка Знаток (267) 14 лет назад
Магнитные диски: жесткие (НЖМД) , гибкие (НГМД)
Магнитная лента: DAT
Оптические диски: CD, DVD, Blue-Ray, HD
Твердотельные ЗУ: USB Flash, CF, MS, SSD, SD/MMC, xD-Picture.