А что такое мускулкар?
Muscle Car (англ. «мускулистый автомобиль») , или маслкар — класс автомобилей, существовавший в США в середине шестидесятых — начале семидесятых годов.
Классические маслкары — это строго определённые модели среднеразмерных двухдверных седанов и купе [1], выпущенные в США, преимущественно с 1964 по 1973 год, с двигателями V8 большого рабочего объёма и мощности — зачастую, от 6 литров и 300 и более лошадинных сил (bhp, см. ниже) ; также, часто к ним относят строго определённые модификации более крупных («полноразмерных» ) и мелких («компактных» ) моделей той же эпохи [1]. Похожие модели выпускались и до, и после этого периода, но их к Muscle Cars не относят [1]. Сам термин muscle cars возник в конце семидесятых годов среди коллекционеров [1].
В настоящее время у американских автостроителей наблюдается тенденция эксплуатировать известные названия моделей и некоторые черты дизайна из эпохи «мускулистых автомобилей» .

Либо в Википедии посмотрите, там хорошая статья о Muscle Cars.
войдите на сайт ццц. мкар (через С). рю - там и история. и фото.. .
в общем очень малое число машин.
Большеобъемные автомобили американские, по-моему яркие представители Dodge Challenger, Chevrolet Camaro и др. , в прошлом веке была на них мода... каждый подросток мечтал купить такой))