Сколько по времени длится эпидуральн.операция? Страшновато.

Oksana Nechai Ученик (191), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Нелли Мыслитель (8692) 14 лет назад
почему выбрали эпидкралку? у меня было 2 КС. одно под общим наркозом, другое под эпидуральной. эпидуралку я перенесла тяжело, отходила долго и мучительно... и вообще "в спинном мозге ковыряться" не самая хорошая идея... а так, во аремя операции ничего страшного, боли нет, только чувствуешь как живот двигают когда ребенка достают и рассматриваешь мелкого пока зашивают:) не бойтесь! это не смертельно!:)
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
Столько, сколько потребуется. Дозы вводятся каждые 40-50 минут. Не обезболиваются потуги, тут придется потерпеть. Но это же недолго. Я имею ввиду естественный процесс. При кесаревом вводят сразу большую дозу, чтобы полностью прекратить родовую деятельность.
Владимир Мыслитель (5146) 14 лет назад
Постановка эпидурального катетера занимает несколько минут (если нет технических трудностей и руки оттуда растут) .
Операция кесарева сечения длится от 15 до 60 минут (в зависимости от хирурга и трудностей) и не зависит от вида обезболивания. Роды с эпидуральной длятся по разному (но сделанная в нужное время эпидуральная анестезия, как правило, несколько ускоряет их течение).
Источник: анестезиолог
Эния Игнатенко Мыслитель (7582) 14 лет назад
мне все оперативно сделали ...5 мин и все