как можно узнать откуда пришло письмо

Максимова Света Ученик (114), закрыт 14 лет назад
На почту пришло письмо от не знакомого человека. У меня есть косвенные догадки об адресате. Могу ли я как-то узнать откуда отправлено письмо? Например: из Белоруссии, с Украины, из России
Лучший ответ
Vadya Гуру (3401) 14 лет назад
В RFC-заголове выцепляешь IP и по нему узнаешь адрес провайдера если IP динамический или адрес отправителя если IP статический. Извини, подъезд и этаж не указывает, а кроме номера дома и квартиры номер телефона может быть.
Инфу по IP можно посмотреть например здесь:
http://books.kulichki.ru/index.php?book=ip
Остальные ответы
Одежда ПОЗИТИВ Ученик (200) 14 лет назад
Вообщето на каждом письме штамп стоит.
Access de Nied Просветленный (27416) 14 лет назад
Если письмо электронное, то что говорится в технической информации в заголовке письма? Может там какие-то намеки тоже есть. Хотя если отправилось оно с интернетовской посты (типа этой) то никак кроме явного собственно автором указанного адреса происхождения не найдешь. Ну или поискать информацию о держателе аккаунта.
pthah Гуру (3326) 14 лет назад
по RFC заголовкам