Как вывести формулу площади треугольника S=pr?
как вывести формулу площади треугольника S=pr?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
нарисуйте треугольник, впишите окружность. потом проведите радиусы (перпендикуляры к сторонам) , а также соедините центр окружности с вершинами. получаем 3 треугольника, у которых одна сторона есть сторона исходного треугольника, а высота равна радиусу. сумма их площадей составляет площадь исходного треугольника и равна произведению полупериметра на радиус.
S=pr, это форумала для вычисления площади треугольника.
Ну, формула S=p*r действительно существует. (для y2j)
вообщето S=тт r^2
отсюда:
тт=S/r
r=S/тт
Источник: мозг