А какая такса лучше гладкошерстная, или длинношерстная? Это собака компаньон?
у нас д/ш кроличья - собака-охотник, вечно что то роет таскает, безобразничает и все уничтожает. Таксы вообще вредные козявки
Такса НЕ компаньон, это точно. маленькие, но с характером, один хозяин, остальные вообще не вчет, редко встречаються ласковые. обычно с гонором.
Такса - совсем не компаньон! Это прежде всего охотник, норный боец, и характер у нее соответствующий. Темперамент тоже очень активный, ей обязательно надо куда-то девать энергию. Лучше всего возить таксу на притравочную станцию и давать возможность трепать в норе лису или барсука. И много гулять, иначе свою нерастраченную энергию она употребит на разгром квартиры.
Такса - серьезная охотничья порода. Не диванная декорашка
такса это охотничья собака!!!! Люди! если собака маленькая это не значит что она диванная игрушка! Большинство укусов зарегестрированных во всем мире полученна как раз от собак охотничьх пород, которых воспринимают как плюшевых игрушек!