Полуакустическая гитара или электроакустическая??

Nurzat Гуру (3673), закрыт 14 лет назад
Всё никак разницы не могу понять между ними... ВООБЩЕ МНЕ НАДО ТАК: у меня сейчас обыкновенная акустическая, а я хочу такую, чтобы и на сцене играть можно было (в группе выступать или одному, без разницы), т.е. чтобы к усилителю звука подключалась (чтобы громче звук был), и чтобы если захотел, то как на обычной акустической сыграл (как я сейчас), ни к чему не подключая. Тогда какую мне надо покупать: ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕСКУЮ ИЛИ ПОЛУАКУСТИЧЕСКУЮ????

P.S. Не подумайте, что мне надо получить электрогитару. Хочу, чтобы звук оставался, как у акустики, нужна только возможность усиления громкости гитары.
Дополнен 14 лет назад
Просто выступать с микрофоном не катит.
Лучший ответ
freewalkingcat Мудрец (11498) 14 лет назад
Обычная акустическая со звукоснимателем - электроакустическая. Полуакустическая, как правило электрогитара с декой смешанной конструкции.
NurzatГуру (3673) 14 лет назад
Для чего тогда создают полуакустическую?? Просто для понта?? Типа электрогитара с видом акустики???
freewalkingcat Мудрец (11498) Ну почему же для понта? Просто некоторым нравится звучание полуакустики, Гибсона например.
Остальные ответы
Диана Сагайдак Ученик (232) 14 лет назад
конечно электроакустическую.
у меня самой такая