буфер обмена винчестера, как влияет на общую его производительность? где посматреть информацию подскажите

Сергей Ивахов Гуру (2820), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Макс Гуру (3328) 15 лет назад
производительность винта бывает разная:
скорость чтения,
скорость записи,
время доступа
и пр.
однозначно, что размер буфера на что-то влияет
и чем больше - тем лучше

по железу смотри сайт IXBT.com он на русском, там все есть
Остальные ответы
Не Скажу Мыслитель (7100) 15 лет назад
Не много но влияет, особенно на большие объемы разных запросов при большом разбросе и фрагментации файлов ...простая логика, поищите в педивикии про NCQ
Virus_SPb Профи (673) 15 лет назад
какой объём винчейстера? если более 500Гб, то координально влияет. Это можно посмотреть на самом винчестере, либо через прогу для проверки системы, к примеру сисофсандра или как-то так (естественно на английском)