Чи знаєте, що таке споживча кооперація?

Іра Мелянюк (Трофімчук) Ученик (85), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентин Геннадьевич Мыслитель (9252) 14 лет назад
Взаимопомощь (или, другими словами, сотрудничество, кооперация) , согласно П. Кропоткину — один из основополагающих факторов эволюции человечества. Один из пяти принципов анархизма.

Понятие взаимопомощь противоположно понятию конкуренции (противостоянию, конфликту) , но в то же время две стороны одного и того же явления. Одним из важных средств обеспечения сотрудничества выступает объединение людей (и животных) в роды, племена и племенные союзы для более успешного и эффективного выживания и развития (то есть для противостояния угрозам) .

В основе взаимопомощи лежит доверие.

опорполп Мастер (2287) 14 лет назад
Це об"єднання споживачів, що володіють паями для здійснення заготівель, виробництва і торгівлі.