бывает ещё в метатегах указывают (если у тебя эксплорер, то нажимаешь "Вид" -> "Просмотр HTML-кода" там где-нибудь сверху может быть инфа на разработчика, прописанное в протоколе место для подобной информации в теге <meta nаmе="dеsсriрtiоn">)
Как правило, разработчик дизайна сайта (видимо, это вас интересует в первую очередь) оставляет информацию о себе на странице, чаще всего, в разделе "about", "о проекте" и т.п. Попробуйте поискать такие разделы.