Когда вы чистите зубы утром? До завтрака или после? Почему?

Милочка Мастер (1495), закрыт 14 лет назад
Мой муж чистит утром во время умывания....Я сама только умываюсь. но зубы чищу после того. как поем....Как раз рот выполаскивать не надо. Разве это плохо?
Лучший ответ
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
я чищу всегда ДО. не хочу, чтобы все микробы, которые накапливаются за ночь во рту, проглотились вместе с пищей. а после завтрака пользуюсь ополаскивателем для рта

нашла в инете страничку советов стоматолога:

Давайте подумаем вместе.
Ночью, во время сна наш организм отдыхает, наш ротик находится в состоянии физиологического покоя. Не происходит самоочищения зубов, так как не употребляете вы ночью твёрдую, да и любую пищу, у вас не выделяется с голоду много слюны.
В таком состоянии на зубах замечательно образуется зубной налет.
А утром.. . утром, как в Третьем Шреке (помните, в начале фильма?) . Конечно, я утрирую. :)
И всё же, не почистив зубы - вы с завтраком весь налет "съедите". Так в желудок попадает инфекция, далее по списку: эзофагиты, гастриты, дуодениты, неприятный запах изо рта.

Поэтому зубки лучше чистить до завтрака.
Однако, чтобы избавится от остатков пищи и не создавать микробам "кормушку" на целый день - нужно почистить и после завтрака или хотя бы прополоскать водой. Полоскания рекомендую после каждого приема пищи. Просто водой.
Хорошо, конечно, если вы носите с собой на работу зубную щетку.. .

ИТОГ:
Людям со здоровыми зубками и деснами хорошо чистить зубки два раза в день: утром и вечером (соответственно до и после еды, перед сном) , а после приема пищи полоскать водой.
Людям с воспалительными заболевании в полости рта полезно чистить зубки три раза в день: до завтрака, после завтрака и перед сном вечером, а также полоскать после приема пищи водой или тем, что пропишет ваш стоматолог.
Остальные ответы
Ирочка мандрик Мастер (1847) 14 лет назад
сразу как встаю, я вообще утром не ем
Людмила Кудрина Профи (593) 14 лет назад
я тоже чищу после еды. а во время умывания просто ополаскиваю рот водой!!!!
мариза Мастер (1107) 14 лет назад
за ночь на зубах скопляется множество микробов, а с едой вы их потребляете.. неприятно
Екатерина Мудрец (12467) 14 лет назад
Получается, что вы всю заразу накопившуюся на зубах за ночь съедаете за завтраком.... нет уж.... еду нужно класть в чистый рот)))))))))))))))
Ольга Пугачева Мастер (2363) 14 лет назад
После завтрака, а до завтрака какой смысл. чистить.
? Профи (500) 14 лет назад
очень и очень грубо говроя - ты ещь свои микробы, накопившияся за ночь
Ляйсан Сафиулловна Ученик (230) 14 лет назад
Я чиЩу УтРоМ пОслЕ зАвТрАка))) А тО еСлИ пЕрЕД заВТрАКоМ тО кОгДа ЗавАТраКаЕшЬ НепРияТнЫй ВкУС вО рТУ))))))))))))))))))))))))))))))))
Олесия Марлен Профи (932) 14 лет назад
и до и после. Не чистить до завтрака нельзя, потому что за ночь образуется вредный налёт.
Ann@ Ch@ika Мастер (2195) 14 лет назад
И до завтрака и после обязательно!
Ирина Гуру (4050) 14 лет назад
Чищу после завтрака, потому что за завтраком выпиваю кофе, а после него во рту налет остается...
Ирина Мыслитель (6286) 14 лет назад
сразу как встаю, не могу даже воду пить утром с нечищенными зубами
наля Гуру (4120) 14 лет назад
Вам любой стоматолог скажет, что зубы чистят ПОСЛЕ ужина на ночь и ПОСЛЕ завтрака. Никаких ДО! А то у некоторых получается утром с грязным ртом противно есть, а после еды с грязными зубами приятно ходить что ли. После ночи можно просто прополоскать рот и никакого запаха не должно быть, а потом поесть
ВениПросветленный (42757) 14 лет назад
я ходила к 3 стоматологам, и все говорят, что чистить надо ДО завтрака и ПОСЛЕ ужина - по-моему, это даже логически понятно. а чтобы не было грязи и остатков пищи после завтрака, нужно всегда пользоваться ополаскивателем или снова чистить зубы. я даже в своём ответе внизу привела совет стоматолога
А почему бы не прополоскать ДО, и почистить ПОСЛЕ?
Andrew Agrofyl Знаток (497) 14 лет назад
Зубные микробы для желудка не проблема.
И зачем портить вкус еды?? !

Я чищу ПОСЛЕ!