Объясните тупому,зачем нужен драфт в хоккее,баскетболе и тд.,и что это вообще такое?

Драфт существует для того, чтобы команды могли выбирать молодых игроков согласно порядка. Выбор драфта осуществляется по принципу худщая команда по итогам года-высший номер выбора на драфте, соответственно и выше профессионализм выбираемого молодого игрока.

Это грабеж лохов. Выбор молодых талантов за бесплатно. Причем все обустроено так что все считают для себя большой честью отработать для хозяина за спасибо.

Драфт нужен для того, чтобы молодые спортсмены не оставались черт знает сколько в спортивных школах!!!

для того чтобы клубы не потеряли молодых талантов
допустим: если б цска не купил бы дзагоева, кто бы его сейчас знал? а драфт-это поиск молодых игроков способных укрепить какую либо команду!!!

Что-то знакомое, вроде отбор игроков!!!!