Люди, нужен совет. Что делать?

Сергей 0000000 Мыслитель (5374), закрыт 14 лет назад
Коту (скоттиш фолд) 7 месяцев. Начал писать на кровать. Как отучить?
Лучший ответ
Оксана Сергеевна Ученик (105) 14 лет назад
У меня три кошки, 1-сибирская и третья (4 года и 1 годик) , 2-курильская (3 года) . Я просто обожаю, воспитывала с очень малого возраста. Вообще, тоже как-то была проблема, одна кошка, самая старшая писала на постель. Я купила спрей, чтоб она не гадила, брызгала на то место куда писала, а перед тем как брызгать носом её в ссаньё, потом в горшок, показывала ей, что писать нужно в горшок, но увы, она продолжала гадить на постель. На третий день, мне подсказали, постелила я на постель большую клеёнку, пришла с работы, смотрю на клеёнке лужа. Так я её прямо в эту лужу, вот после этого она стала ходить в горшкок, ведь ей мало приятного вырять всей мордой в свою мочу. После, я некоторое время брызгала специальным спреем и всё закончилось. Причин на такое поведение кошек может быть достаточно (обида на хозяев или на одного из хозяев, мокрый горшок, когда вас нет долго дома или, элементарно, кошка просит кота...) . Но, проблему решать надо, иначе кошка будет просто рада, что у неё появился новый самовпитывающийся горшок. Желаю удачи!
Остальные ответы
солнышко Гуру (4242) 14 лет назад
никак. теперь это на всю жизнь.
Олюшк@ Ученик (121) 14 лет назад
надо купить спрей в зоомагазине и побрызгать на кровать кошки этот запах не любят
^^Sweet Girl^^ Знаток (382) 14 лет назад
сначала на то местно где насал носом потыкать потом в песок или кда там))
алина чапурина Ученик (136) 14 лет назад
постепенно приучать ходить в кошачий туалет
Елена Чибисова Знаток (256) 14 лет назад
бить бесполезно, не поймет! только сильнее будет писать, постарайтесь не обижать его
Светлана Мыслитель (8240) 14 лет назад
никак, действитетельно никак !!!
одевайте подгузник!
Геннадий Профи (967) 14 лет назад
Сначала кастрировать, а потом если не поможет.. подарить кому нибудь.
Maqzz Мыслитель (6137) 14 лет назад
котик внимания требует, любви
VikyFka Профи (780) 14 лет назад
Для начала кастрировать. Или смириться.
АлексВысший разум (427250) 14 лет назад
Если кастрировать - перестанет ссать? Фантастика! Не перестаю удивляться женской глупости!
VikyFkaПрофи (780) 14 лет назад
Это не женская глупость, а кошачья особенность. У меня третий кот. Два предыдущих после 7 месяцев начинали упорно все метить. А третий кастрат замечательно ходит куда положено. А вы прежде,чем кого-то оскорбить - на себя посмотрите!!!
Елена Гуру (2983) 14 лет назад
читала я где-то про разные ухищрения - одни клали целофан, чтобы было зверюшке неудобно, другие скотчем обклеивали.. . но вот мой так один раз напакастничал и я точно знаю причину - не понравился новый наполнитель + в тот же день приехали шумные гости.. . возможно и вашего котейку кто-то или что-то нервирует и он мстит?
hat-tezhib Мастер (1045) 14 лет назад
если начал писать вдруг, а раньше такого не наблюдалось, значит есть проблема, что-то требует таким образом, может кошечку надо уже, может др. что-либо
Людмила Киреева Профи (874) 14 лет назад
Мой кот долго мочился на кровать мужа. Перестал только после того, как муж перестал "вешаться" и перестал третировать кота. Есть причина по которой кот так делает. Вам нужно проанализировать все хорошенько. Вам не понравиться, что я вам скажу, но в том, что кот мочиться на кровать виноваты только Вы, но никак не кот. Просто хорошо проанализируйте все, если Вы действительно любите кота, то поймете причину. Удачи и терпения Вам.
Андрюча Оракул (55944) 14 лет назад
ипальником в саньё,потом пиздячек охереных минут 10 без передыха. враз отучится
Мария Боярская Профи (731) 14 лет назад
У нас котик, примернов том же возразте тоже начал писать нам на кровать, мог и на подушку напрудить - причина оказалась очень простой - он не любил оставаться дома один. Как расз наступило лето, начались школьные каникулы, дети постоянно были дома, а потом вс уехали на дачу. Проблема исчезла сама по себе. Только вот на даче он все равно нужду справлял в лоток, на улице не желал.
Юлия Жерякова Мастер (1273) 14 лет назад
Купи во первых ему био туалет! Утром не поленись поднять матрас, чтоб он не смог его обгадить! И поверь пару недель и все пройдет! А бить и гонять его без полезно! Желаю удачи!
Елена Наранович Мыслитель (5063) 14 лет назад
его носом тыкать в наделанное
Анатолий ( Dj ЯГУ@Р) Мастер (1382) 14 лет назад
коты запах уксуса не переносят
Леся Мастер (2088) 14 лет назад
можно попробовать антигадин. продается в зоомагазинах. но здесь или не слишком чистый туалет или сильная обида. ругать нельзя надо договариваться