"Одиночество - это, когда в гости приходят только мысли. "-цитата из прошлого. А вы, как думаете?

Тиффани Искусственный Интеллект (172529), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галина Галкина Просветленный (35550) 14 лет назад
Это когда с котом разговариваешь и с телевизором.
Остальные ответы
андре й Гений (56258) 14 лет назад
среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки как карась в канализации
Екатерина Знаток (436) 14 лет назад
дя каждого человека вое одиночество... мжет для одного это быть один не иметь друзей, а для другого быть в компании и при этом чувствовать себя одиноким
Наталья Гуру (4427) 14 лет назад
Это, когда не к кому обратиться в трудную минуту...
Leyla Imanova Оракул (51725) 14 лет назад
Мне кажется, что по-настоящему одиноким человек сможет быть только в пустыне.. .где нет ни телевизора, ни телефона, ни радио, ни интернета.. .http://my.mail.ru/community/paranoiya/ заходи, не будь одиноким...
Konstantin Гуру (3285) 14 лет назад
Одиночество - это состояние души, но замечу также, что человек животное социальное и без общения ему никак.
Беся Гуру (2711) 14 лет назад
ещё когда сидишь дома и чокаешься с телевизором.
Галина @Гуру (4279) 14 лет назад
это уже алкоголизм!:))
Беся Гуру (2711) эт Я к примеру говорила)))))))))))
Юлия Профи (914) 14 лет назад
Ты открываешь книгу, удобно расположившись на диване, а оно кладет ладонь на страницу, пытаясь спрятать буквы и обратить на себя внимание.
- Отстань, - говоришь ты.
- Ну, почему не хочешь побыть со мной, почему ты не ценишь меня, - вопрошает оно.
- Потому что ты достало!
- Но я ведь люблю тебя, я никогда тебя не предавало, я сама верность.
- Ты зануда, ты редкая зануда. Скучное и навязчивое, понимаешь, - пытаешься в очередной раз объяснить ему. А Одиночество садится на диван рядом с тобой и улыбается, потому что снова обмануло тебя, ты снова с ним общаешься. Длинное и худое или маленькое и незаметное, в каких-то вечно серых одеждах, Одиночество следует за тобой на работе, в переполненном транспорте и ожидает дома.
«Манипулятор великий» , - в сердцах думаешь ты, поймав себя на том, что опять оно завладело твоим вниманием. Не говоря ему ни слова, откладываешь в сторону книгу, встаешь и направляешься на другой конец комнаты. Садишься в кресло, пристегиваешься, и полоска на экране отсчитывает оставшиеся секунды до запуска компьютера. Вот ты уже и в безвоздушном пространстве интернета. Смотришь на монитор и там опять видишь…
Leyla ImanovaОракул (51725) 14 лет назад
Супер! Просто обалденно! Сама придумала? Мне такие, как ты, нужны! Очень! ЖДУ ТЕБЯ!!! http://my.mail.ru/community/paranoiya/ Хочешь стать модератором?
Тиффани Искусственный Интеллект (172529) 14 лет назад
Как грустно...Моё не такое. Оно очень любит разные одёжки и я его не всегда узнаю! Хочется иногда сказать:"Здравствуй, а я без тебя скучала... Где ты бродило? Ведь без тебя я СОВСЕМ одна."
Галина @ Гуру (4279) 14 лет назад
иногда полезно побыть один на один с мыслями!
Источник: "в одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким" Байрон.