Вреден ли дым который пускают на танцполах в ночных клубах?из чего он состоит? или это ионизатор воздуха?

Вадим Абрамов Знаток (271), закрыт 15 лет назад
из чего он состоит или это ионизатор воздуха?
Лучший ответ
Yar Мастер (1483) 15 лет назад
Большинство дым-машин работают по одному принципу: специальная НЕ ТОКСИЧНАЯ жидкость подается с помощью насоса в термоэлемент, нагревается и затем выходит через сопло распылителя. Расширяясь и соприкасаясь с частицами воздуха, она охлаждается, превращается в аэрозоль и создает эффект дыма или тумана. Казалось бы, столь простой процесс определяет и простоту прибора, но если жидкость недостаточно нагревается перед тем, как покинуть машину, то получается так называемый «мокрый дым» (wet smoke), который выпадает в виде конденсата на поверхность сцены и аппаратуры, что может привести к повреждениям. Если же жидкость в термоэлементе перегревается, то она просто-напросто сгорает, и дым-машина превращается в огнемет. Так что, не говоря уже о сложных алгоритмах работы, присущих современным машинам, «все дело в нюансах» схемотехники дым-машин.
Первые дым-машины стали появляться сначала на американском, а потом и на европейском рынках.
Остальные ответы
И А Профи (573) 15 лет назад
Не парься, нет там никакой химии. В принципе это тот-же самый "дым" который ты выдыхаеш на морозе.
PlugBaby Мыслитель (7173) 15 лет назад
слышала, однажды работники клуба решили приколоться и добавили туда канаплю.. .
во всех колбасило))))
миша жалин Профи (546) 8 лет назад
да не парься кокса подкинули для веселья и у всех задолбило! сам видел
M18A1 Claymore Знаток (429) 8 месяцев назад
Да, этот "дым" из заднего прохода танцующих ещё называют ПЕРДЕЖЕМ.
Конечно он вреден. Метан, сероводород...и др. вредны для здоровья.