Что такое пафос?

?? ?? Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Уважаемые пользователи, объясните пожалуйста доступно и понятно такому ребенку, как я, что такое пафос?
Лучший ответ
Сайлер Просветленный (35092) 14 лет назад
Представь, что тебя учитель выгоняет из класса. Но ты никуда не выходиш, пока тебе не включат прощание славянки и не расстелят до выхода ковровую дорожку. Вот когда включат и расстелят, тогда ты выйдеш и это будет пафос.
Остальные ответы
Вассисуалий Лоханкин Просветленный (24463) 14 лет назад
Пафос – это стиль поведения, который отличается возвышенностью, высокими эмоциями… Пафос в культуре – неотъемлемая часть произведений высоких жанров (например, трагедии) . Автор, когда изображает страдания героя, с помощью пафоса передает зрителю чувство волнения.
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
1.город на Кипре
2. Пафос (от греч. páthos — страдание, чувство, страсть) , воодушевление, восторженность, подъём
ЕлеНа Мыслитель (7640) 14 лет назад
А по-моему это просто-придурь.
Наталья Сироткина Мыслитель (5960) 14 лет назад
С. И. Ожигов " Словарь Русского языка"
Пользователь удален Просветленный (31625) 14 лет назад
Это когда ты хочешь чаю и говоришь жене: О прекрасная властительница дум моих! Да согрей же воды кристально чистой до температуры кипения, и О, положи в чашу хрустальную листы увядшие растения из Поднебесной, и три чайных ложачки сладчайшей души благородной свеклы и принеси мне, доброму господину своему, ибо занят он делом возвышенным и великим, на Ответах сидючи, и горькие мозоли на всех его пальцах и пятой точке!
Юля Гуру (3660) 14 лет назад
Это разговор Собчак
nz Гуру (2798) 14 лет назад
Пафос в нынешнем бытовом понимании - это когда кто-то не к месту ведет себя как ВИП.
Повышенное проявление собственной важности.
Например, когда наши " гламурные звездищи" говорят: " Я в своем творчестве хочу сказать... "