Формула формалина
ФОРМАЛИН, водный раствор, содержащий 37-40% формальдегида и 6-15% метилового спирта (стабилизатор) . При хранении мутнеет, т. к. выпадает белый осадок (параформальдегид) . Источник формальдегида, дезинфицирующее и дезодорирующее средство; раствор для приготовления анатомических препаратов и дубления кож.
ФОРМАЛЬДЕГИД (муравьиный альдегид, метаналь) , HCHO, бесцветный газ с резким запахом, t кип — 19,2 °С. Сырье в производстве фенолоформальдегидных смол, карбамидных смол, полифоральдегида, изопрена и др. важных продуктов.
http://www.chreakt.ru/catalog/index.shtml?id=10581
Формула формалина СН2О
формула формалина формальна