Для чего растениям нужны цветы?

Лилия Горбунова Ученик (132), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эмилия Просветленный (26867) 15 лет назад
Для привлечения насекомых к опылению
Остальные ответы
Алёнушек Мыслитель (8200) 15 лет назад
Для опыления, для продления жизни вида.
Никита Карташов Мастер (1024) 15 лет назад
Они из углерода делают кислород!
Тамара Лапушкина Ученик (226) 15 лет назад
Сексуально-боевая раскраска
schpuntik Мудрец (18807) 15 лет назад
как и всем в этом грешном мире им тоже хочется размножаться!
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117523) 15 лет назад

Цветковые растения появились на земле позже всех остальных, и это самый высокоразвитый тип растений. Они возникли около 100 миллионов лет назад, и сегодня науке известно около 250000 видов. В основном цветковые растения растут на поверхности земли, но есть и такие, которые обитают в воде. Миллионы лет назад растения могли жить и размножаться только под водой. Когда атмосфера Земли стала пригодной для жизни, у растений появился специальный орган размножения – цветок. В цветке образуются семена, из которых потом вырастают новые растения того же вида. Семена растений из воды могли иногда попадать на сушу, и таким образом новые растения появлялись уже не в воде, а на поверхности земли. Таким образом, благодаря появлению цветка и семян растения смогли заселить сушу.

http://allbee.ru/
uratino Просветленный (22440) 15 лет назад
Для размножения
Источник: ПОДСОЛНУХ на даче и уроки ботаники в средней школе
Зумруд Рябкова Гуру (3349) 15 лет назад
без цветков и нету пладов
Pinklemonade Знаток (263) 15 лет назад
Это орган семенного размножения.
denismakeev Гуру (3501) 15 лет назад
Цветки, или иными словами-цветковые нектарники сильно связаны с жизнью растений: выделяемый ими нектар привлекает насекомых-опылителей, которые переносят пыльцу с мужских органов цветка на женские и этим содействуют образованию семян и плодов.
Нектарники могут размещаться на самых различных частях растения. Но чаще всего они встречаются в цветках: на чашечке, венчике, на завязи у основания столбика, на цветоложе.
Нектар представляет собой сладкой жидкостью, выделяемую нектарниками - особыми железами растения.
Внецветковые нектарники встречаются реже.
Внецветковые нектарники играют свою роль в жизни растений. Это приспособление выработалось у некоторых из них для привлечения муравьев, которые оказывают растениям пользу, уничтожая мелких насекомых-вредителей.
Пользователь удален Мудрец (11979) 15 лет назад
каждый цветок отличается по цвету, форме и запаху. это такая конкуренция по привлечению насекомых для опыления. и причем цветы распускаются в разное время чтобы привлечь определенных насекомых. кто то днем, кто то ночью и тд.
Источник: Discovery=)
sasha sas Ученик (142) 8 лет назад
просто делать нечего было вот они и их и сделали просто так.