Какой максимальный ток выдерживают провода сечением 18 и 20 AWG?
Медь...
По правилам устройства электроустановок максимальная плотность тока для меди составляет 2,5 А/мм2, табличное значение.
Ну а дальше по смыслу. 18 AWG - это 0,8235 мм2, т. е. максимальный ток примерно 2,05 А.
20 AWG - 0,517 мм2, максимальный ток 1,29 А
Источник: ПУЭ
сечение от мощности нагрузки зависит, а мощность P=U * I

Берите русские сечения ,какие то АВГ ! Чем больше тем лучше ,но в рамках разумного конечно)
Vovch не прав. 21 ампер по идее 18 AWG из таблицы. Но почему-то в интернете валом таблиц и все разные значения пишут. Мне для шуруповерта на литии провода нужны, но я не хочу рисковать с 18AWG, ищу 14AWG
18 AWG (медь) - длительная нагрузка - не более 5 ампер.