Подскажите,чем при выпечке можно заменить соду,гащёную уксусом?

Елена . Мастер (1480), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Титова Мыслитель (7269) 14 лет назад
Водкой, серьезно! 1 ч. л. или больше
Остальные ответы
Надежда Надюк Оракул (50029) 14 лет назад
Купи в магазине разрыхлитель для теста. , выполняет ту же функцию
-Сибирочка Просветленный (33615) 14 лет назад
разрыхлитель и пекарский порошок
Ольга Дмитриева Просветленный (48520) 14 лет назад
Есть такая вещь называется пекарский порошок или разрыхлитель. Можно купить в магазине.
Пользователь удален Знаток (439) 14 лет назад
разрыхлитель для теста продается в магазине. водкой, вместо уксуса можно лимон или лимонную кислоту
Stella Мастер (2459) 14 лет назад
разрыхлитель или пекарский порошок также состоит из соды.. . но стоит дороже.... а гаситель может быть любой ...лучше натуральный лимонный сок или лимонная кислота
Valentina KorbutУченик (100) 7 лет назад
А подскажите, пожалуйста, скольно нужно брать лимонной кислоты и как правильно ее добавлять? Сухой или развести водой?
Сергей Кулагин-Засыпкин Знаток (447) 14 лет назад
разрыхлителем теста, но сода гашеная уксусом для выпечки все же лучше
Angel Профи (629) 14 лет назад
Углекислым аммонием
Елена .Мастер (1480) 14 лет назад
А в обычном магазине он продаётся?Если честно,до вашего ответа и не знала о тако разрыхлителе теста...Теперь знаю,так что спасибо вам за расширение моего кругозора)))
Angel Профи (629) Да не за что!