Что входит в систему зажигания? И что для чего служит?

Рыбка Золотая Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мастер (1295) 15 лет назад
В систему зажигания входят - свечи зажигания, высоковольтные провода, катушка (и) зажигания ( служит для создания высоковольтного разряда) , распределитель зажигания- трамблёр ( устанавливает в какой момент и на какой цилиндр подать искру для воспламенения топлива) бывают контактные и безконтактные, если трамблёр безконтактный то присутствует ещё коммутатор. На современных авто всё чаще используется бестрамблёрная система зажигания- в этом случае в схеме зажигания присудствует микропроцессорный блок и система датчиков от совакупности показаний которых выдаётся сигнал на воспламенение топлива, самый главный в этой цепи - датчик положения коленвала, если он выйдет из строя, то движок уже никогда без него не заведётся. В микропроцессорной схеме чаще всего выходит из строя датчик температуры, при этом движок заводится, но работает через пень-колоду и наблюдается потеря мощности и повышенный расход топлива.
Остальные ответы
Роман Гладкий Мастер (1551) 15 лет назад
Смотря какой у тебя двигатель. поподробнее.
Елена Гений (86259) 15 лет назад
Система зажигания включает в себя:

# Цепь низкого напряжения:
- источник тока (аккумуляторная батарея, генератор) ;
- включатель зажигания;
- первичная обмотка катушки зажигания;
- прерыватель с конденсатором.
# Цепь высокого напряжения:
- вторичная обмотка катушки зажигания;
- распределитель;
- провода высокого напряжения;
- свечи зажигания.

шишканов юрий Искусственный Интеллект (105645) 15 лет назад
рыбонька! а на хрена это тебю?! ! тама стока фсякихх електронных фигушечек што моск пухнет. . ваще-то она нужна исключительнодля снимания бабок с нерадиваго клиента. . это так.. . майне гебильдете майнунг!