Почему жизнь трудна?

Виктор Знаток (479), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Universer Мудрец (17933) 14 лет назад
Как в классическом фильме: "У верблюда два горба, потому что жизнь трудна"...
Остальные ответы
Relict69 Оракул (73585) 14 лет назад
Потому, что Вы воспринимаете её трудной )
Волк Мудрец (11048) 14 лет назад
потому было бы все легко было бы не интересно)
Пользователь удален Профи (602) 14 лет назад
Потому что, это - Жизнь. Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли ))
О..ля..ля Мыслитель (8959) 14 лет назад
Она не трудная просто мы слабые... стали такими
мила Оракул (56375) 14 лет назад
Достижение цели дается через преодоление... тем жизнь и хороша, иначе, она была бы скучна.
Тигра Валерия Просветленный (49447) 14 лет назад
От этих проблем, к сожалению, не уйдёшь ...Кому=то везёт больше, кому-то меньше ...Конечно, это обидно, когда что-то берут силой, уничтожая друнгих ((((
да, жизнь-борьба.... А если говорить, что жизнь не интересна без трудностей-так это лукавство.... Кто хочет прозябать в хибаре без удобств, ежедневно БОРОТЬСЯ за кусок хлеба и жить в постоянной опасности.... Тоже ведь трудности ...Или под трудностями подразумевается покупка билета на поезд в отпускной период и поиск нужной книги ...Тогда получаешь радость от решения этих трудностей ...А говорить, что интересно испытывать радость от выбивания зарплаты или от бытовых проблем-зто лукавство (((
Алексей Палкин Профи (517) 14 лет назад
вещи .события .люди НЕ КАСАЮТСЯ ДУШИ . они находятся вне ее .причины жалоб коренятся только в ВАШЕМ ВНУТРЕННЕМ УБЕЖДЕНИИ .
Мэри Мыслитель (6350) 14 лет назад
А не было бы жизни - и нас бы не было. А мы же живём и сами строим свою жизнь. Но если говорить о самой жизни, то, посмотрев на мой ответ, можно сказать - живи и всё получится! Конечно, ничто не даётся легко, но многое зависит именно от нас. Живём раз.
Если только в другую жизнь не перейти.