как выглядит знак "Шахтерская доблесть"?

ket Профи (725), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Маринка Гений (93722) 15 лет назад
Может вы имели в виду "Шахтёрска слава"? У моего отца есть тетей степени. Отсканировала для вас.
Остальные ответы
Peva Оракул (82046) 15 лет назад

В Кузбассе учреждена новая награда - нагрудный знак "Шахтерская доблесть". Он двух видов - "Золотой" и "Серебряный" и представляет собой равносторонний позолоченный пятиугольник с рельефной надписью "Шахтерская доблесть" и окантовкой. Поле пятиугольника матовое. В центре знака накладной позолоченный (посеребренный) Герб Российской Федерации с шахтерской символикой: два скрещенных молота на щите, покрытом черной эмалью.

"Шахтерской доблестью" будут награждаться работники организаций и предприятий всех форм собственности угольной отрасли за выдающиеся достижения и имеющие трудовой стаж в этой отрасли не менее 15 и 10 лет. Кроме того, этим знаком могут награждаться и работники других отраслей промышленности, транспорта, а также органов государственной власти за внесение значительного вклада в развитие угольной отрасли Кузбасса.
ketПрофи (725) 15 лет назад
Ну а как же он выглядит?)))