Верите ли вы в гадания и почему?

Oksana Golovataya Профи (981), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
rs_zaz@mail.ru Ученик (227) 17 лет назад
Верю, т.е. есть много механизмов посмотреть в будущее, основываясь на тенденциях и конфигурациях в настоящем. Однако информация о будущем - очень серьезная, и за ее получение, взможно, придется впоследствии "расплачиваться".
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (124) 17 лет назад
По сути, гадание представляет собой простую "психологию",а в частности гипноз и самогипноз. В зависимости от силы "веры" вы подсознательно выполняете инструкции полученные в процессе гадания.
Энциклопедии дают более абстрактное объяснение..
Источник: http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/00016/12300.htm&encpage=bse&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/bse/00016/12300.htm%26text%3D%25E3%25E0%25E4%25E0%25ED%25E8%25E5%26reqtext%3D%25E3%25E0%25E4%25E0%25ED%25E8%25E5%253A%253A94693%26%26isu%3D2
Kagami Sorano Мастер (1095) 17 лет назад
Это один из способов побороть страх перед будущим. Когда человек волнуется и боится, он гадает. Я не верю в это, потому что приучил себя не бояться, а думать и мой разум контролирует мои эмоции.
Persx Знаток (493) 17 лет назад
Если мне нравится предсказание, то верю. А если нет - думаю: "Бред какой-то и глупости..."
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
поддерживаю Rusel-а. Гадала раньше, поняла что это не просто плохо, это влечет последствия. И чаще всего не тебе, а твоим близким. И если будущее можно менять в настоящем, то после гадания этого уже не сделать. Гадала на картах интуитивно. Сбывалось в 90% случаях. Остальные 10 не смогла расшифровать. Больше не гадаю, хотя очень хочу. Боюсь навредить.