Информационные технологии

Что за файл и для чего он нужен?

C:\WINDOWS\system32\sc.exe
ни один антивирус его не находит, а появляеться он при каждом запуске винды в виде командной строки.... при попытке удалить - удаляеться, но через 5 секунд снова создаеться

Для создания служб Windows можно использовать программу Sc.exe, включенную в пакет ресурсов Resource Kit, которая реализует вызовы ко всем функциям интерфейса прикладного программирования (API) управления службами Windows. Настроить параметры для этих функций можно, задав их в командной строке. С помощью средства Sc.exe имеется возможность запросить состояние службы и получить значения, хранящиеся в полях структуры состояний. SC позволяет задавать имя удаленного компьютера, что дает возможность вызвать функции интерфейса API службы и посмотреть структуры состояния службы на удаленном компьютере.

Кроме того, Sc.exe позволяет вызвать любую функцию интерфейса API управления службами и изменить любой параметр, используя командную строку. Данное средство предоставляет удобный способ создания и изменения записей службы в реестре и в базе данных диспетчера служб. Для настройки службы нет необходимости вручную создавать записи в реестре и затем перезагружать компьютер, чтобы обеспечить обновление базы данных диспетчером служб.

Программа Sc.exe использует следующий синтаксис:

Синтаксис 1 (синтаксис 1 используется для запуска Sc.exe)
sc [Servername] Command Servicename [Optionname= Optionvalue...]
Синтаксис 2 (синтаксис 2 используется для просмотра справки, за исключением команды query)
sc [Command]

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://support.microsoft.com/kb/251192/ru" target="_blank">http://support.microsoft.com/kb/251192/ru</a></noindex>

"""kukla""" хорошую ссылку скинул, только на английском. Не мучайтесь, вот частичный перевод:
" Описаниеsc.exe - командная строка средства, которая приходит связанный Windows и предлагает функциональное назначение, чтобы поддерживать и управлять услугами Windows NT. Это - не-существенный системный процесс, тем не менее не должен быть расторгнутым если не подозревалось причины проблем "

http://support.microsoft.com/kb/251192/ru почитай тут. а еще погугли название экзешника, найдешь много информации по этому поводу

Похоже на вирус

Если создаётся заново, значит это работа SFC. Это не вирус а шпион микрософта :) Отключи SFC, выключи восстановление и тогда удали.