что присходит с антифризом при разбавлении водопроводной водой?

сергей малеев Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Егор Егоров Мудрец (15250) 15 лет назад
Верите - разбавляеться и ничего не происходит :)
Остальные ответы
Александр Вертиев Профи (983) 15 лет назад
плотность антифриза в растворе уменьшается!
satero Мыслитель (9794) 15 лет назад
с антифризом ничего страшного, просто соли, известь и другие прелести содержащиеся в воде останутся в двигателе, трубках, радиаторе и т. д. А антифризу ничего не будет.
vsc Мастер (1793) 15 лет назад
то же. что со шварцнегеромм без стимуляторов. похудеет..
MarS Оракул (89435) 15 лет назад
Лучше сначала проверить, приготовив небольшой объем раствора антифриза в нужном вам соотношении на водопроводной воде. Денек-другой пусть постоит и, если не будет помутнения или осадка, смело готовьте раствор и заливайте в радиатор.
rrr Оракул (56471) 15 лет назад
То же самое, что с человеком, который пьёт водопроводную воду, если вода некачественная-камни, соли и всё такое, если вода нормальная, то и машине ничего страшного. Вот в АКБ нужно дисстилят.
Валентина Извекова Оракул (77516) 15 лет назад
Уж не знаю, что с антифризом. Но мне пришлось помпу менять. Причиной назвали как раз эту. Не было антифриза в машине, а она требовала, по совету пару раз доливала водичку и все, кранты. Пришлось менять.
Пушкин Просветленный (26773) 15 лет назад
Вы же не употребляете ржавую воду-вот и ответ.
Роман Гуру (4728) 15 лет назад
происходит разбавление!
ВЛАД Ученик (190) 15 лет назад
антифриз теряет свои первоночальные свойства
atom Мыслитель (6371) 15 лет назад
если не ошибаюсь антифриз состоит из этиленгликоля, трехкомпонентная присадка и вода, так что если добавите в него ещё воды то ни чего не произойдет, вода может быть не совсем чистой и даже с солями с двигателем тоже не чего страшного не случится, для защиты от накипи и ржавчины в антифриз добавлена трёхкомпонентная присадка, но страшное случится зимой когда разморозится блок двигателя, когда в нем замерзнет антифриз в котором вы снизили концентрацию этиленгликоля разбавляя его водой, так что к зиме лучше разбавленный антифриз слить и налить новый.
Степан Искусственный Интеллект (408158) 15 лет назад
Серег не пробуй, самогон не получиться
Саша С Гуру (4311) 15 лет назад
Вообще-то, антифриз разбавляют дистилированой водой, потому как содержащиеся в водопроводной воде примеси быстро приводят его в негодность!
коровин владислав Профи (660) 15 лет назад
уменьшится плотность, замерзнет зимой
самара 62 Ученик (162) 15 лет назад
при разбавлении водопроводной водой, вся система охлаждения будет ржаветь, последствия замена помпы, (по личному опыту)