Врачи запретили беременной невестке (18 нед) есть редиску. А ей именно ее хочется! В чем вред редиса беременным?

Ольга Мастер (1978), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Jonny Мастер (1099) 14 лет назад
Ну раз врач сказал, то надо слушать.... значит есть какие-то противопоказания. Зачем рисковать.
Остальные ответы
....Аза..... Профи (769) 14 лет назад
Ревестка портить организм людей и от этого страдаеть малыш
Инна Мыслитель (5798) 14 лет назад
ну раз запретили должны были и обьяснить в чем вред... .
Анастасия... Оракул (60358) 14 лет назад
первый раз честно говоря слышу, что беременным редиску нельзя. Я ела, не пакетами конечно, так, немного в салате.
Пользователь удален Мыслитель (5680) 14 лет назад
Они у вас там дураки чтоли? Редис полезен в сатате допустим ебынутые совсем врачи у вас.
Lunx Мастер (1296) 14 лет назад
от редиски изжога может быть
OsiaP Гуру (3139) 14 лет назад
Странно, в редиске еть фолиевая кислота, котрая необходима для создания клеток нервной системы плода. Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой.

Забейте на советы врачей, если хочется - значит не хватает. Я кушала апельсины авоськами до самых родов, на что врачи вертели возле виска пальцем, а я хотели и ела. Девочка родилась здоровая и красивая. и пила воду канистрами.
Олеся Нечаева Ученик (103) 14 лет назад
Есть можно всё!!! Заедаться нельзя. Пусть килограммами не ест, а по чуть-чуть и будет всё нормально :)
pinokkio Оракул (60157) 14 лет назад
изжога от нее бывает
Джамиля Магомедова Ученик (182) 14 лет назад
если ей хочется значит организму необходимо, он требует! не стоит так категорично себе отказывать! я беременная и употребляю редиску. никогда не слышала о ее запрете!
Raven Гуру (2659) 14 лет назад
Только если есть вариант открытия на нее алергии, а так можно.. . и даже нужно.
Хомик Гуру (3071) 14 лет назад
Это продукт от которого происходит газообразование. Газы будут у вашей невестки, а потом живот резать будет и боли появятся сильные режущие, как при нормальном вздутии живота
Алесса Профи (811) 14 лет назад
Если бы я слушала врачей, то на на 7-м месяце я вообще должна была сидеть на диете строгой.. . т. к много, по их мнению набирала! Пусть кушает, но не злоупотребляет!! ! Ведь если ей именно ее и хочется, значит у нее может быть стресс, если запретить, а это намного вреднее...
Евгения Мудрец (15262) 14 лет назад
Запретили?? ? Я вот пару дней назад здесь вопрос про редиску задавала, т. к. я на 18-неделе напала на неё, ем много. :-))) Ну очень хочется редиску! :-))) Вроде ничего плохого не написали.
Света Мудрец (18234) 14 лет назад
Редиску запретили?? ? Она же сейчас свеженькая, вкусная и с витаминами. Уж от редиски точно вреда никакого не будет.