Почему женщины считают,что готовить,стирать,убирать - это не ОБЯЗАННОСТЬ женщины?...

Александр Деликатесный Просветленный (46803), закрыт 15 лет назад
Я не говорю,что женщины не делают этого,но тем не менее,у нас сложился какой-то стереотип: если мужчина женился,то он должен еще и быть ДОМРАБОТНИКОМ. Сейчас все мужчины работают и зарабатывают больше, и конечно же больше устают.Почему,даже если устали одинаково, мужчина не должен приходить и лежать на диване,а должен скакать с кастрюлями?! и это женщины называют ОБЯЗАННОСТЬЮ! Но,поскольку, мы - мужчины,мы приготовим и уберем,нам не сложно,но и женщина может это сделать,почему бы и нет? Что руки отвалятся ужин приготовить иногда или что?Семейная жизнь должна строиться на взаимопонимании и гармонии,а не на обязанностях.

:)))

P.S. огромное спасибо Анечке-мыслителю за идею вопроса :)))
Лучший ответ
lol Мастер (1087) 15 лет назад
это где же вы таких женщин находите, ищите лучше и нормальных)))) а если задвигают про обязанности мужчин готовить и стирать: 1)не уважают вас как мужчину, 2)просто очень сильно устала от быта и хочет передохнуть.
Остальные ответы
Mighty Betty Знаток (321) 15 лет назад
так, если женщина работает, она не обязана это делать! а если нет, то наверно должна. Но я этим заниматься не буду! пускай муж полы моет)
UMBRA NISMOЗнаток (479) 3 года назад
Нет чтоб просто это делать на выходных вдвоём. Мужчины, в большинстве своём, работают больше, чем вы, есть исключения, но их мало
UMBRA NISMO, спасибо за Ваше мнение по вопросу двенадцатилетней давности????
-Ученик (123) 1 год назад
Полностью согласна! А то женщины пашут,на уровне мужиков так + ещё дома всех обслужи. Всё обязанности должны быть разделены. У меня например пара очень любит готовить и чаще всего готовка была на нём
Татьяна Мыслитель (5791) 15 лет назад
а почему женщина уставшая должна скакать?
вообще я с вами согласна, всё верно.
Елизавета Иванова Мастер (1280) 15 лет назад
Глупости все это, вести дом- чисто женская обязанность, даже если она работает. Такая судьба у нас!
Ксения .Ученик (101) 1 год назад
Какая ещё судьба? Просто нужно распределить обязанности между мужчиной и женщиной, вот и всё
-Ученик (123) 1 год назад
Что за бред? Какая судьба. Сейчас женщина пашут на уровне мужиков и + домашние дела и кто после этого слабый пол. У нас в семье обязаности были общие, папа чаще всего готовил, мы с мамой занимались уборкой, стиркой. Но при этом папа тоже мог и помыть посуду или заправить стиралку
Зинаида Яшина Знаток (338) 15 лет назад
Кто кого больше любит, соответственно, жалеет, тот будет больше прилагать усилий сам, чтобы другому было легче.
Чихуахуа Профи (592) 15 лет назад
в этой жизни никто никому ничего не должен.
Все должно быть естественно. А не так, я не буду, мне пора и т. д
Natalia Knippenberg Мыслитель (8152) 15 лет назад
Ну исходя из самого вопроса могу задать ответный, почему если устали одинаково нельзя всё быстренько сделать вместе и вместе убрякаться на диван?
И потом если уж исходить из ОБЯЗАННОСТЕЙ в этом случае мужчина ОБЯЗАН так зарабатывать, что бы жене не было необходимости как таковой работать и зарабатывать что то в семейный бюджет.
Ну и потом во все времена считалось что женщина это слабый пол, помогать конечно нужно.
UMBRA NISMOЗнаток (479) 3 года назад
Добытчиками являются оба человека в семье. Женщина тоже может деньги в дом нести, пусть хоть и меньше зп, чем у самого мужчины. Большинство работают по времени меньше, чем мужчины. Так все устроено
ольга федорова Мыслитель (6211) 15 лет назад
Во-первых, далеко не все женщины так считают. Наверное, ровно столько, сколько мужчин считает, что совсем не обязаны кормить и обеспечивать семью и заниматься детьми. Конечно, женщине не сложно сготовить, убраться. А так-же Заработать денег и сделать ремонт, например. Зачем тогда мужчинам и женщинам жить вместе?
Анечка Просветленный (36130) 15 лет назад
Потому что это не ОБЯЗАННОСТЬ!!! Мне приятно всё это делать для любимого мужчины, но почему бы ему мне не помочь по дому? Если мы работаем одинаково, устаем одинаково, что сложного-то взять и ужин приготовить раз в неделю или пропылесосить и т. п. Семейная жизнь должна радость приносить обоим, мой вот не обломится что-то сделать по дому, если я устала или мне просто лень.
Швета Гуру (4216) 15 лет назад
Ну вообще то это обязанность женщины, никто особо не спорит. Но иногда очень хочется хоть чуть-чуть помощи. Мы же тоже работаем и детей в школы садики отводим и забираем, а потом по магазинам и домой готовить. Пока готовишь моешь посуду, стираешь и т. д. А вы с работы приходите (мужчин я имею ввиду) и отдыхаете. А утром через мусор переступив на пороге уезжаете работать. Что тоже не помочь? Вобщем я за взаимопонимание и договоренность!
UMBRA NISMOЗнаток (479) 3 года назад
Да, но смотря какая работа у мужчины. В большинстве своём, мужчины работают до 18-21:00, особенно это касается силовых структур, где и на самой работе жить иногда приходится
Юлия Мыслитель (5869) 15 лет назад
Что-то я давно не встречала мужчин, которые-моют, готовят, стирают.... в основном-диван, телевизор. А женщина, придя с работы еще дома кучу дел переделает. Так что вашей женщине повезло!
UMBRA NISMOЗнаток (479) 3 года назад
Моет посудомойка, стирает машинка стиральная и тд. А лучше всего уборки и готовки на неделю делать на выходных вдвоём
тамара киршина Просветленный (40682) 15 лет назад
Да. . сильный пол.. . Про кого ж это?
Мой свекр быв\вший искренне считал, что мебель в доме должна жена двигать. А на мое возражение, что мебель тяжелая и женщине ее не поднять. Он пояснил, что надо под тяжелый шкаф коврик просунуть т тянуть и тогда пол не поцарапается.. .
Мой бывший свекр женился такое количество раз, что в последний раз ему пришлось новый паспорт делать, так как штамп ставиить было не куда, место кончилось.. .
Женщины за него замуж выходили но жить с ним почему то не хотели.. . Странно почему бы это?
-Ученик (123) 1 год назад
Вот тоже интересно, кто сильный пол? Сейчас женщины пашут на уровне мужиков так + ещё и домашние дела ЭТО НАША ОБЯЗАНОСТЬ .
Брю.net'ка Мыслитель (8406) 15 лет назад
а кто сказал что это ОБЯЗАННОСТЬ женщины, но должнно быть равнопрано
татьяна Профи (663) 15 лет назад
я вообще удивлена тем что вы готовите, убираете и т. д. Мой муж это может сделать скорее в порядке исключения. и конечно у меня руки не отваляливаются, хоть работаю наравне с ним
Ёжик Мыслитель (9303) 15 лет назад
Очень часто жена зарабатывает больше, чем муж, и конечно устает тоже больше. Почему, даже если устали одинаково, жена не должна приходить и лежать на диване, а должна скакать с кастрюлями? ! Семейная жизнь должна строиться на взаимопониминии и гармонии. Не пробовали понять и договориться?
Ирина ***** Мудрец (14104) 15 лет назад
Это про молодых, только в брак вступивших вопрос, как я понимаю, с возрастом проходит .Если не проходит, брак разваливается.
Юлия Михаровская Гений (57356) 15 лет назад
....это кто так считает?... *удивлённо огляделась в поисках провокатора*....
....у нас обязанности чётко разделены... .
....готовить, закидывать бельё в машинку, поднимать пыль веничком, ходить по магазинам, сидеть в Ответах, ходить в фитнесс-клуб.... -это мои обязанности... .
....а у мужа обязанность зарабатывать денюжку на продукты, стиральный порошочек, веничек, Интернет, абонемент в фитнесс и прочую приятную фигню....:))))....
Источник: ....мужа надо холить и лелеять.... тогда у него вырастет холка и лелейка....:))))....
Пользователь удален Мыслитель (5704) 15 лет назад
Потому что это не обязанность женщины. Это обязанность каждого, кто сорит, ест и хочет порядка.
Яна Красавцева Мыслитель (9283) 15 лет назад
Ой, а я даже не задумывалась над этим вопросом: у нас как-то все само выходит.

Муж пришел домой раньше - поесть приготовил. Увидел, что пол пора помыть - помыл. стирать собсно вообще не пробелма - запихнул все в стиралку да кнопку нажал. Соответственно и я так же.

Просто почему-то чем дальше - тем больше мужчин считают, что женщина ДОЛЖНА ВСЕ, а мужчина - ничего. Уже сколько раз слышала и читала - женшина хранительница jxuf? n она должна его и хранить, зарабатывая на его благоустройство, и убирать и т. д. и т. п. А мужчина - это царь и бог в семье.
OsiaP Гуру (3137) 15 лет назад
домашняя работа, не должна относиться к разряду обязанностей. У моей подруги муж вообще не пускает ее на кухню, сам готовит, хотя оба работают, мотивируя тем, что он не хочет видеть в ней домработницу, а хочет в ней видеть женщину, понимая то, что работающая женщина устаёт больше т. к. психика у женщины ранимее, а он мужчина сильный и ему не слабо сделать ужин, а посуду запихать в посудомойку. Вот Вам и другое мнение мужчины. Дома максимум техники, которая облегчает быт.