Подскажите, как узнать стерилизована кошка или нет???

Svetik Знаток (399), закрыт 13 лет назад
У знакомых кошка, они ее подобрали....Хочется узнать стерилизованна она или нет?! Повадки такие же как и обычных кошек, то есть также просит кота! Что нас смущает, что у знакомых есть уже кошка стерилизованная, она тоже просит кота....
Как узнать?
Лучший ответ
Веруня Мастер (1619) 15 лет назад
Скоько лет кошечке? Если она молодая (т. е. от 1 года и старше) , была ухоженого вида и без блох, то корей всего ее не успели стерилизовать. Шов надо искать по белой линии живота, между последней и предпоследней парой сосков. Однако, если она была стерилизована довно, то шов можно зметить с болшим трудом. Ветеринар определит проведеную стерилизацию ТОЛЬКО при помощи УЗИ.
Остальные ответы
Своя Игра Просветленный (23344) 15 лет назад
принести кота.. . через месяцок узнаете
Ded Просветленный (32878) 15 лет назад
Раз просит, дать. Если будут котята значит не стерилизована.
bezsovisti Мудрец (10672) 15 лет назад
поищите шов, он может быть как по белой линии живота, так и сбоку, а вообще лучше всего сделать узи
SvetikЗнаток (399) 15 лет назад
Спасибо за ответ, но швы очень редко видны!!!!Она очень еще к тому же пушистая!!!!А УЗИ действительно это покажет?
bezsovisti Мудрец (10672) во-первых посмотрите на зубы - может кошка совсем молодая и если ее стерилизовали, то совсем недавно и шов должен быть виден. А узи конечно даст общую картинку. Чаще всего кошек не стерилизуют, а именно кастрируют, то есть удаляют не только яичники, но и матку, разумеется это все видно
Desola Искусственный Интеллект (999075) 15 лет назад
Проще всего отнести к ветеринару, он определит. Просто сейчас есть два вида операций по стерилизации, и если при одном - шов еще можно рассмотреть, то при другом вы его точно не увидите.