В чем преимущество AMD над Pentium?

М.Г.Т. Просветленный (30186), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Знаток (389) 17 лет назад
преимущество последних моделей сомнительно. Скоро Интел выпустит новую линейку чипсетов, которые будут рвать как по производительности, так и по тепловыделению АМд. Но некоторое время назад АМД была лидером и по цене (как объяснила Антигона), так и по производительности.
Остальные ответы
Владимир Габриелян Профи (589) 17 лет назад
AMD это название фирмы производящей процессоры, Pentium это название конкретной линейки процессоров другой фирмы. Так что, думаю, у одного названия перед другим преимущества нет. :)
Анна Артамонова (t) Мастер (1522) 17 лет назад
вообще считается, что технически преимуществ особых нет, но AMD менее раскрученный бренд, чем Intel (Pentium), поэтому вынужден предлагать свои процессоры по более низким ценам. другими словами - преимущество в цене. а недостатков особых нет , кажется :)
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
AMD Athlon лучше только тем, что он дешевле, однако по технологии он точно также остаётся таким же замечательным камнем, как и Intel Pentium