А можно делать сырники из кислого творога???

riri riri Ученик (249), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Круглова Мастер (1574) 15 лет назад
Можно.
Сырники
Состав

творог - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана

Приготовление

Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.

Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.

Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.

Подавать сырники со сметаной или вареньем.

Остальные ответы
Елена Загоруйко Мудрец (12285) 15 лет назад
Можно, побольше сахара и ванилина
Klimen Просветленный (47106) 15 лет назад
Можно и мне нравятся больше-они с кислинкой.
Reknik Гуру (3458) 15 лет назад
Конечно можно, только сахарку побольше и порядок !!!:http://www.kuroed.com/?id=286
skromdi Мастер (2270) 15 лет назад
Можно, если в тесто для сырников немного добавить соды.
изюм Оракул (87957) 15 лет назад
Можно ДО ТОГО творог залить молоком минут на 20-25 и он станет, как свежий. А потом уже и сырнички или запеканочку ))))))