Какая порода собакхорошо поддается дресировке?

eee1986@bk.ru Профи (742), закрыт 17 лет назад
Лучше всех
Лучший ответ
Евгений Мастер (1263) 17 лет назад
Доберман! Только им надо заниматся!!!
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Екатерина Мастер (1295) 17 лет назад
без разницы кроме карликовых
Изысканная Мыслитель (7060) 17 лет назад
Доберман самая десциплинированая, но легче всего с кавказкими овчарками.
Татьяна Ученик (194) 17 лет назад
Любая, если хороший дрессировщик
Анна Гуру (3683) 17 лет назад
Собака - барабака
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Лучше всех поддаеться дрессировки теща
Наталья Молчанова Профи (815) 17 лет назад
Немецкая овчарка. Она самая послушная и будет безупречно поддаваться дрессировке.
НК Мастер (2140) 17 лет назад
овчарки практически все
elena el-sakhli Гуру (4931) 17 лет назад
Был дворянин-все понимал. Была такса-умнейшая. У друзей дог-ну ту-у-у-упой,зато добрый и ласковый. Не от породы зависит,а от собаки и хозяина.
[=Assasin=] voladores Мыслитель (5545) 17 лет назад
Да, от породы не так уж и многое зависит. Овчарки - отличные работники. Но в цирке предпочитают дворняг и пуделей. Большая часть зависит от настойчивости дрессировщика и от взаимопонимания с собакой.
Источник: http://dogs.report.ru
ff Оракул (90006) 17 лет назад
ИМХО: У меня было много разнах собак. ВЕО - покладистей и сообразительней. Не зря они и в милиции, и на границе. Есть породы модные, но рабочие качества всё-таки зависят от породы. Если тебе нужен пёс для пристижа, чтоб пройтись с ним и удивить прохожих - купи мраморного дога или мастифа. Диванные собаки - кокер-спаниель, пудель.. . Служебные - рабочие - овчарки. Восточно-европейская - лучшая.
Oscar Мудрец (11754) 17 лет назад
Лучше всего дрессировать свою собаку. Чужая может не понять.
Александр . Мастер (2017) 17 лет назад
любая главное хорошо дрессировать
Источник: у самого была немецкая овчарка лучшего друга из хвостатых вы не найдётё
Оксана Петровских Мастер (2399) 17 лет назад
пудель, эрдельтерьер, доберман, овчарка. смотря чему хочешь научить
Jessica Leroy Гуру (4538) 17 лет назад
Лайки. Великолепные сторожа, умные, легко обучаемые. У меня их пять.
Ёлка Мудрец (12978) 17 лет назад
все собаки поддаются. Главное грамотно дресировать.