подскажите, пожалуйста, как писать характеристику с места жительства?

Nastusha Мастер (1520), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Д Гуру (3242) 14 лет назад
в произвольной форме... проживает длительное время ...с соседями общителен, внимателен... и пр.... не замечен, не привлекался, в связях порочащих не состоял.... насколько фантазии хватит... .
подписать (в идеале) должен участковый + соседи
примерный образец:
ХАРАКТЕРИСТИКА
на гр. ..
проживающего по адресу... .
гр. ,,года рождения, проживает по вышеуказанному адресу с.... по настоящее время. За время проживания жалоб и нареканий со стороны соседей не поступало, в состоянии алкогольного опьянения замечен не был, общественный порядок не нарушал. Вовремя оплачивает комунальные услуги.

подпись.... дата ...печать....
extravertМыслитель (7658) 14 лет назад
Абсолютно согласна, поскольку это не профессиональная характеристика.
Остальные ответы
Ирина Ученик (203) 14 лет назад
В доме №... кав. №... прживает добрый, хороший и честный человек ФИО) . и подпись соседей из 3-5 чел. (эти даннные можно расписать подробнее)
Андрей Веселев Просветленный (27976) 14 лет назад
первый раз про такую слышу :(

наверное, что живёт тихо-мирно, соседей не задирает, не буянит т. д. и т. п. :)))
Натусик Гуру (4679) 14 лет назад
Иванов Иван Иванович за время прожтивания по ...адресу зарекомендовал себя как положительный, отзывчивый и т. д. человек, спиртными напитками не злоупоутребляет и все в таком ключе
Геннадий Володин Гений (52454) 14 лет назад
Текст характеристики состоит из четырех частей:

1. Анкетные данные лица, на которого складывается характеристика (размещаются по центру листа или в столбик справа) .

2. Сведения об деятельности или учебе (с какого года работает или учится, где, отношение к работе, учебе, уровень профессионализма, учебных достижений и владение мастерством, или владения учебным материалом) .

3. Оценка деловых и моральных качеств: сведения о поощрении (взыскание) : отношения в коллективе.

4. Выводы: указание, куда подается характеристика.

В характеристике можно описать эффективно - эмоциональную сферу человека, это темперамент, тревожность, личностность, поведение человека в определённых ситуациях. Если характеристика на подростка, то можно описать его отношения со взрослыми, отношения с ровесниками, поведение в различных ситуациях, агрессивность.
Также можно указать познавательные процессы, внимание, стойкость, колебания.
В характеристике можно описать память человека, произвольная слуховая память, произвольная зрительная память, и т. д.
Можно описать какое у человека мышление, образное, логическое, конкретное, творческое, также длительность процессов мышления.
В характеристике допускается описание особенностей морально-волевой сферы, это: самооценка, волевые качества в поведении, стойкость интересов человека.
Также в характеристике нужно указать уровень общения и отношения между людьми, это коммуникабельность, конфликтность, социометрический статус в коллективе.
Денис Просветленный (47790) 14 лет назад
Всё для Вас!! !

Характеристика с места жительства

ХАРАКТЕРИСТИКА

На Иванова Ивана Ивановича 01.01.0000 года рождения,
уроженца города Неизвестного,
проживающего по адресу: город Неизвестный, улица Неизвестная, дом 5, квартира 4.
Иванов Иван Иванович проживает по указанному адресу с 0008 года. За период проживания жалоб от соседей на него не поступало.
Иван Иванович проживает с семьей: женой и дочерью 0010 года рождения.
По свидетельству соседей: Петровой Марии Ивановны, проживающей по адресу: город Неизвестный, улица Неизвестная, дом 5, квартира 6 и Сидорова Петра Ивановича, проживающего по адресу: город Неизвестный, улица Неизвестная, дом 5, квартира 8, Иванов Иван Иванович трудолюбив, общителен и вежлив.
В быту доброжелателен, отзывчив. У него крепкая семья, он занимается воспитанием дочери, содержит семью, активно участвует в общественной жизни дома.
Подписи соседей.
Число. Дата.
Копии паспортов соседей.