Как должно выглядеть подтверждение о бронирование?

Анютка Мастер (1170), закрыт 14 лет назад
Забронировала аппартаменты на частной вилле. Хозяйка прислала по электронной почте подтверждение, где указала виллу, срок пребывания и сумму бронирования. Никаких подписей и печатей нет. Примут ли такое на таможне?
Лучший ответ
Anna Гений (62877) 14 лет назад
таможня вообще этим интересоваться не будет.
таможня контролирует перемещение грузов и товаров. а не людей.
У вас подтверждение брони будут смотреть погранслужба страны следования.
Соответственно, допускается подтверждение по почте. Но! должно быть обязательно указано
1) Ваши данные с номером паспорт
2)названия места, с адресом и телефоном
3)срок пребывания

сумма бронирования вообще пограничников интересовать не будет. Им нужно ваше место пребывания. а не сколько вы за него заплатили
Источник: опыт визовой работы
Не бойся, я с тобойУченик (100) 14 лет назад
С этого года - не нужно: http://travel.mail.ru/news/52103/
Anna Гений (62877) А при чем тут ссылка на статью о визовом режиме Хорватии,да еще и не на официальный источник?
Не бойся, я с тобойУченик (100) 14 лет назад
Самонакрутка.
Не бойся, я с тобойУченик (100) 14 лет назад
Понятно. Только я не сужу, а делаю выводы. Это разные вещи.
Anna Гений (62877) ну и делайте.. мне параллельно до ваших мнений,до ваших выводов и вообще до всего что вы думаете и делаете.
Остальные ответы
Lisa Гуру (3486) 14 лет назад
там хотя бы какие-то реквизиты должны быть указаны. вы оплачивать на месте будите? если уже оплатили-возьмите счёт-чек
АнюткаМастер (1170) 14 лет назад
я внесла только небольшой процент.
адрес можно считать реквизитом?
Т.Р. Профи (524) 14 лет назад
Если страна безвизовая то таможенникам начхать куда вы едите, если визовая, то консульский отдел при необходимости сам сделает запрос для подтверждения брони
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад
Так это оно и есть. Кстати, с этого года, с мая по октябрь на таможне ваучер (подтверждение бронирования) предъявлять уже не обязательно:
Хорватия подтверждает полную отмену визового режима

В Национальном туристическом офисе Хорватии официально объявили о введении безвизового режима для граждан России, прибывающих в Хорватию в период с 1 мая по 31 октября этого года.

Как сообщили нам в турофисе, согласно решению МИДа Хорватии, в этот период для въезда в страну нашим туристам потребуется лишь действующий загранпаспорт. Предъявлять пограничникам ваучер или приглашение, как это требуется сейчас, при так называемом облегченном визовом режиме, в этот период не нужно.

"Ваучер останется только туристическим документом, подтверждающим размещение туристов в Хорватии", - сообщили в представительстве. Здесь также отметили, что "эта мера предпринята, чтобы облегчить российским гражданам въезд в Хорватию и предоставить возможность отдыха в сезоне-2009 как можно большему числу туристов".

Напомним, что в 2008 году в Хорватии отдохнуло 175 тыс. россиян, что на 15% больше чем в 2007 году. При этом в этом году Хорватия выделила около 3.5 млн. евро на рекламу в России своих туристических возможностей и поддержку российских операторов, работающих на хорватском направлении.

Кроме того, несмотря на кризис, власти страны в этом году вложат в развитие туристической инфраструктуры курортов на Адриатике около 60 млн. евро.

http://travel.mail.ru/news/52103/