Не могу понять что может быть

Алексаендр Мартовский Мастер (1427), закрыт 14 лет назад
У сотрудника фирмы в возрасте 65 лет сильный кашель, причем продолжается уже пол года. По слухам гепатит С есть у него. А я думаю, что то серьезнее. Что это может быть. Кашель мокрый.
Лучший ответ
Татьяна Себальос Кинтеро Мастер (1535) 14 лет назад
Держится человек за работу, боится её потерять раз не берёт больничный, а переносит болезнь на ногах. Следует быть повнимательнее к тем, кто рядом с вами работает, похоже человек на вас положиться не может на вашу поддержку не расчитывает, замените быстро, а на что ей будет жить. Такие на работу с мешком лекарств ходят и таких с работы только скорая увезёт, видела. А нельзя ли о ней позаботиться? Путевку ей выхлапотать перед начальством в санаторий? Ведь наверняка бок о бок работаете ни один год. И условия труда своего знаете лучше нас, может на сквозняках человек постоянно.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (543) 14 лет назад
Мб туберкулёз начальной степени
Strange Просветленный (23168) 14 лет назад
По-моему среди симптомов гепатита С кашель не встречается.
А вот на туберкулез ему надо бы провериться.
Хотя может оказаться и банальный кашель курильщика.
В фирме не принято проводить диспансеризацию сотрудников? Или хотя бы раз в год направлять на флюорографическое обследование?
Алексаендр МартовскийМастер (1427) 14 лет назад
Он не курит. да у нас фирма одно название. Подвал какой-то. Но пол года кашель это жестоко, как бы не зацепить что.
Strange Просветленный (23168) ну тогда пинками на флюшку.
Alex Gricuk Мастер (2261) 14 лет назад
С этим вопросом нужно обратится к врачу, а не на вопросы, извините.
Виктория Мудрец (15685) 14 лет назад
Пусть возьмет в поликлинике направление к пульманологу и обследуется.
Скорее всего какая-нибудь разновидность хронического бронхита или астма.
nr_07 Мыслитель (7577) 14 лет назад
вы только рядом с ним не стойте. а то если туберкулез, то он вас заразить может. тубик передается воздушно-капельным путем.