А в Вашей семье есть или было "очеловеченное" животное, о ком рассказываются сказки и легенды?:-))

Mrs. Non-Perfect Мастер (1541), закрыт 14 лет назад
ЖЕНЩИНА И КОШКА
ПОЛЬ ВЕРЛЕН

Играла с кошкою своей
Она, и длился вечер целый
Прелестный в смутностях теней
Бой белой ручки с лапкой белой.

Шалила, - хитрая! - тая
Под кружевом перчаток черных
Ногтей агатовых края,
Как бритва острых и проворных.

И та хитрила с госпожой,
Вбирая коготь свой стальной, -
Но дьявол не терял нимало;

И в будуаре, где, звеня,
Воздушный смех порхал, сверкало
Четыре фосфорных огня.

Лучший ответ
Юрий Полевой Мудрец (16231) 14 лет назад
красиво. На вопрос отвечу тем, что у меня тоже есть кошка, 20 лет. Старая брюзга и неженка: ) Своего рода "очеловечена" нами в частичку нашей семьи.
Mrs. Non-PerfectМастер (1541) 14 лет назад
У нас был кот такого же возраста, говорящий и понимающий...:-))
Остальные ответы
Алла Ник Мыслитель (6295) 14 лет назад
Да. Вот примерно такой кот:
Источник: Спасибо за прекрасные стихи и потрясающую кошку!
Mrs. Non-PerfectМастер (1541) 14 лет назад
Разговорчивый какой...:-)) А голос приятный?
Алла Ник Мыслитель (6295) А то! Это же - кот-баюн! ))
Оксана Гамульская Мастер (2388) 14 лет назад
Так как я родилась и выросла в деревне, то очень плотно общалась с различными животными и каждое из них было ЛИЧНОСТЬЮ
Я всегда удивлялась способностью животных обхотиться без слов -достаточно было посмотреть им в глаза и всё понять : их радость или их боль, их робкие попытки лукавить, испытывать стыд или вину и ЛЮБОВЬ И ПРЕДАННОСТЬ человеку и способность прощать обиды, а еще вера -бесграничная вера в нас... .