Есть какая-нибудь таблица, по которой можно определить от какого глагола образован Партицип II в немецком языке?

dansk sprog Профи (889), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
vladimir levadnov Просветленный (45144) 14 лет назад
В словаре для школьника "Киев А. С. К. 1998г"...109.sein(быть) -gewesen.
Ольга Голдобова( Клиновицкая) Мыслитель (8463) 14 лет назад
Почти во всех учебниках-справочниках, где приложения
Людмила Чаевникова Просветленный (42689) 14 лет назад
В конце немецко-русского словаря есть таблица форм глаголов. Смотреть столбик партицип-11, а значение глагола в первой, исходной форме - инфинитив.