ADSL-Router DSL-2500U/BRU/D Нужна помощь!

Степан Солодкий Знаток (419), закрыт 14 лет назад
Всем Привет!
Суть проблемы:
При прошивке модема отключили электричество.
после этого на модеме горят лампочки только питанние и LAN.
Что можно сделать чтобы оживить модем?
Заранее спасибо.
p.s. на reset модем никак не реагирует :(
p.p.s. Если сможете найти в инте, то дайте хотя бы ссылок. выручайте, без инета погибаю.
Лучший ответ
Карамышев Павел Просветленный (46816) 14 лет назад
Степан! не погибай!
Вот тебе инструкция по восстановлению любимого девайса
http://www.foss.kharkov.ua/g1/projects/dlink2500u-bru-d/dl/DLink2500UBRUD_Firmware_Recovery_HowTo.pdf
Остальные ответы
dbushuev Гуру (3791) 14 лет назад
Cкорее всего ему поможет только сервисный центр
Alex Искусственный Интеллект (122428) 14 лет назад
Отключение питания при перепрошивке (неважно чего - роутера, телефона, спутникового ресивера) обычно влечет выпаивание той или иной микрухи и перепрошивку ее на программаторе.
Степан СолодкийЗнаток (419) 14 лет назад
мде... наверное проще купит новый модем. Спасибо.
Shurovik Искусственный Интеллект (695296) 14 лет назад
Пора бы уже ИБП обзаводиться, если у вас так "шутят" с питанием.. . А модем осталось только отнести в сервис-центр.
ПомИДОР Профи (766) 14 лет назад
о у меня такой же модем)) ) попробуй набрать в строке адреса браузера 192.168.1.1 будет предложено ввести имя и пароль. Стандартный: Admin и пароль admin. Если не подходит, ищи листок, который тебе дали при подключении, там точно должно быть. Да и перед этим снова скачай прошивку стандартную для него RU_1.00. Итак, набрав пароль, найдешь внизу update software и грузишь версию 1.00. ждешь 3 минуты. выключаешь его и снова включаешь. В такой же процедуре ставишь ту, которую хотел установить, и все! Ты с новой прошивкой!
Степан СолодкийЗнаток (419) 14 лет назад
:((( к сожалению web-интерфейс (в строке адреса браузера 192.168.1.1 ) не открывается, пробовал :(
Александр СвищевМыслитель (6945) 14 лет назад
а он не спрашивал как в меню настроек попасть тем более он теперь туда не попадёт а у тебя у одного такой крутой модем был на всю страну ПОЗДРАВЛЯЮ
Александр Свищев Мыслитель (6945) 14 лет назад
теперь програматор покупай зачем прошивку обновлял у меня раньше такой был просто настройки вводиш и он работает или функций больше захотел ?
Степан СолодкийЗнаток (419) 14 лет назад
для включения Annex M нужна была новая прошивка
Pa vel Просветленный (23621) 14 лет назад
Напиши в службу технической поддержки D-link, они подскажут как дальше быть.
Степан СолодкийЗнаток (419) 14 лет назад
писал уже, молчат сцукины дети!!! ))
Pa vel Просветленный (23621) Ну тогда не знаю, что подсказать мне через два дня ответили на русском сайте. Ещё можешь посмотреть на сайте утелиту для таких случаев, у меня на роутер DI-604 была такая.
vladisslav Мыслитель (5095) 14 лет назад
Если загрузчик живой, то можно попробовать залить прошивку по tftp. На форуме длинка вроде писали, как. Если же нет, то.. . паять jtag, если там есть к чему паяться или выпаивать флешку и шить на программаторе.