Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему это в Москве напротив гостиницы Космос стоит памятник Шарлю де Голлю?

Евсеева Елена (Дмитриева) Мудрец (13802), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Маркина Мыслитель (8426) 14 лет назад
Да, памятник Шарлю де Голлю действительно поставлен в Москве, чтобы отдать дань уважения этому великому человеку и за его неизменно дружественное отношение к нашей стране во все времена .
По-моему - это одна из удачных работ Церетели .
Почему он установлен перед гостиницей " Космос " ? Видимо потому, что это здание явилось результатом франко-русского сотрудничества.
Позади статуи, возвышается гигантский полукруг фасада гостиницы. К нему проложен путь из чередующихся лестниц и площадок среди зелени, цветов и фонтанов.

В тоже время монумент долгие годы будет служить символом взаимопонимания и сотрудничества Франции и России.