Вы в курсе, что Путь (Православное Христианство) - это не религия?

Иван Бителёв Просветленный (20039), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Solnishko Nevskoe Просветленный (22342) 14 лет назад
Вочеловечившийся Бог открыл людям возможность спасения через теснейшее единение с Ним. И это единение возможно уже здесь и сейчас в богочеловеческом организме - Церкви Христовой. Ни о чем подобном не говорит никакая другая религия, кроме Православия, а значит она не достигает главной цели самой религии - единства человека и Бога. "Бог стал человеком, для того, чтобы человек стал Богом" - в этом главный смысл христианства.
Остальные ответы
. Оракул (62723) 14 лет назад
это стиль жизни. Знаем))
Антанина Карякина Мастер (2190) 14 лет назад
В курсе, это Великий обман всего человечества
Иван БителёвПросветленный (20039) 14 лет назад
Не угадали)
Антанина Карякина Мастер (2190) А я и не гадала, это очевидно, все идеи Христианства так или иначе появились гораздо раньше чем сама религия, сплошной плагиат созданный с целью подчинить себе человечество, при помощи страха и пустых обвинений Вы все трепещите перед чемпионом по фальшивым обещаниям и пустым претензиям
комбригМыслитель (8291) 14 лет назад
естественно не обман, хотя для неверующих кругом обман видиться...
Satire Гуру (4419) 14 лет назад
Ах, как же. Вы нам открыли глаза. А миллионы людей жили до этого дурни-дурнями и заблуждались относительно религий. Оставьте эти игры словами для быдловатой толпы.
Артём Маланичев :\ Мастер (2139) 14 лет назад
а ты атеист?
Иван БителёвПросветленный (20039) 14 лет назад
:)))

Да))) Я атеист))) Потому, что не верю в богов, кроме Истинного Бога, Творца и Владыку мироздания)

Меня, иподьякона Русской Православной Церкви, часто принимают за атеиста, потому, что я раскрываю учение Православной Церкви, которое резко отличается от народных стереотипов о Православном Христианстве.
ты просто ИРОД! Вот ты кто
glu-Pi- Мыслитель (8537) 14 лет назад
не правильный у тебя курс ...
наверно ленина наслушался -
который всё верными путями ходил -
как сусанин ...
Иван БителёвПросветленный (20039) 14 лет назад
И чем же он неправильный?

Ульянова я слушал, но не прислушался) Мне с ним не по пути) У меня иной Путь)
glu-Pi- Мыслитель (8537) и какой путь избрал коль не секрет ...
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4490) 14 лет назад
Конечно знаем это полное заблуждение причем массовое .
Артём Маланичев :\Мастер (2139) 14 лет назад
мне интерестно какой бы мусульманен сказал бы нетак
babay-agaПросветленный (23103) 14 лет назад
Задувая чужую свечу не думай, что твоя разгорится ярче!
Вук Фер Просветленный (25037) 14 лет назад
конечно не религия.... в религии- человек ищет путь к Богу, а в христианстве (православии) через Евангелие Бог идет навстречу к людям. Поэтому библейский путь не считается религией.
Это я Ученик (229) 14 лет назад
И откуда такие странные познания у нашего народа.... Прямо общество потомков Шарикова
Иван БителёвПросветленный (20039) 14 лет назад
Вы это про меня?)
Владимир Родин Оракул (62861) 14 лет назад
Круто.)
Иван БителёвПросветленный (20039) 14 лет назад
А то ;)))

Православное Христианство - это действительно круто)))
LUXEON Профи (781) 14 лет назад
Всё зависит от того как вы относитесь к этому. Для кого-то это религия, для другого источник силы и вдохновения.
Юлия Смирнова Профи (754) 14 лет назад
Христианство, Католичество, Буддизм и др. - всё это разного рода религии для своих народов. Но суть везде одна - привести нас к Богу, Аллаху и т. д. (ну в общем одно и то же, только называются по разному).
Источник: Я так думаю...
Артём Маланичев :\Мастер (2139) 14 лет назад
почему вы уверены что мы должны все придти после смерти к ахаху?
Юлия Смирнова Профи (754) Называйте как хотите...
Irishka!!! Мастер (1360) 14 лет назад
Я неделю назад убрала все иконы из квартиры. Прямо выбросила их на помойку. Когда в мой любимый Елоховский Собор положили Алексия-2 я подходила и как все, целовала его гроб. Потом подумала, что это я такое делаю. Ведь он же человек, творение Божье. Человеку (творению) поклоняться нельзя. И ещё в голову пришла мысль, что Храм просто завален костями (мощами), что это уже не Храм а погост, склеп. Там, где должен обитать ВЕЧНЫЙ БОГ-ОБИТАЕТ ПРАХ. Бог хочет себе полноту поклонения и не может наделять благодатью своей иконы (деревяшки), мощи (кости), раки (гробы) ризы (тряпье). Всё это тлен, прах, и мы этому всему поклонялись... Я славлю Бога за то, что он мне дал понять, где истина.
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВМыслитель (7532) 14 лет назад
В добрый путь!!! Большому кораблю,большое плавание!!! И кто Вы теперь по конф.принадлежности?
irina aleksandrovaГуру (3047) 14 лет назад
Ирина, зря вы иконы на помойку, отдали бы лучше в церковь, раз они вам стали не нужны. Или бабульке верующей, в конце-концов.
ИгорьГуру (3578) 14 лет назад
Слава Богу , ещё один здравый человек появился. Теперь осталось найти правильную церковь, со здравым учением Слова Божьего. Пиши если что, помогу с адресом.
Лила ЛилаПросветленный (29638) 14 лет назад
А с чего Вы решили, что сие от Бога? Истина Ваша?
ЯблочкиН Профи (641) 14 лет назад
Ну вроде-теперь религия, а раньше, в первом веке христианство считалось не просто тоталитарной сектой, а опаснейшей тоталитарной сектой!
Таисия ХелендароваМыслитель (5837) 14 лет назад
Шутите? В первом веке не то что слов таких, даже понятий таких не было. Называли ересью Назорейской - об этом написано.
Natalia Мыслитель (9240) 14 лет назад
в курсе.. . спасибо за вопрос...
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 14 лет назад
Да, Иван! )

Я христианства пью холодный горный воздух,
Крутое “Верую” и псалмопевца роздых
Ключи и рубища апостольских церквей... .
Илья Тресков Профи (772) 14 лет назад
Есть несколько мнений по этому поводу. Первое - православие это РеЛигия в смысле воссоединения отношений человека с Богом. Так же как и практически любое течение в христианстве. Второе - православие это религия в смысле особенности обрядов - тогда это религия в смысле обряды (то есть обряды без смысла - в этом случае это фарисайство) . Третье мнение - православие это вера (вера православная) . И путь веры как путь к Богу, за Богом, с Богом. Именно о последнем смысле и говорит Иван. Однако я встречал и различные направления и в каждом из вышеперечисленных вариантов. Например православие расшифровывалось как Правильно Славить Бога - но тогда оно не может опираться на веру отцов, так как это было "язычество поганое" - кто-то из основателей православия так утверждал. Другая расшифровка прямо противоположна по смыслу - Славить Правь - один из миров по представлению древних славян (Навь - мир лжи, Явь - действительнось, и Правь - божественный мир. Один автор ещё добавил и мир Славь - но этого я не слыхал нигде более) . Но тогда оно имеет весьма отдалённое отношение к христианству (один из старообрядцев уверял меня, что его вера самая правильная, так как она самая древняя - его православие насчитывает 20 000 лет! Куда уж там Христу... ) Какое вам ближе - выбирать вам. Хорошо показан контраст в фильме "Остров".
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ Мыслитель (7532) 14 лет назад
Думаю, что вряд-ли это можно объяснить людям далёким от Церкви... .
Максим Мальков Просветленный (49119) 14 лет назад
мне на все массовые заблуждения и психозы фиолетово
Дмитрий Иванов Просветленный (44626) 14 лет назад
Вчера гром гремел, наверное бог гневался
Иван БителёвПросветленный (20039) 14 лет назад
А мне кажется, что это было просто одно из атмосферных явлений.