Можно ли считать лень...способом реагирования на жизнь?

Barinova Tanya Высший разум (852328), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
dp1818 Оракул (61449) 14 лет назад
Можно считать жизнь достойной лени)) ) Ведь бывает. а???)))
Barinova TanyaВысший разум (852328) 14 лет назад
Ты-то, знаешь, что лень - не отрицательное качество, в его бытовом понимании))) это способ реагирования с огромной инерционной составляющей и человеку это нужно))
Остальные ответы
Нурлан Мыслитель (8333) 14 лет назад
Скорее, лень это отсутствие реакции, на эту самую жизнь.
Андрей Иванов Знаток (345) 14 лет назад
С биологической точки зрения лень - это защитная реакция организма. Психика как бы стремится оградить человека от излишних нагрузок, перенапряжения и т. п. Однако иногда это переходит границы...
Крылатый Оракул (94715) 14 лет назад
возможно!
жизнь - это движение... действие. а каждое действие вызывает противодействие.
Сергей Z Просветленный (23747) 14 лет назад
К сожалению-ДА.
Источник: Приветик!!!
Barinova TanyaВысший разум (852328) 14 лет назад
Привет-привет, Сережа!)))
Ака Мастер (1051) 14 лет назад
Лень это состояние тела, отношения его к жизни, а значит некак!
Chered Мыслитель (7784) 14 лет назад
это защитная реакция на чью-то власть, пассивное сопротивление. так что вполне.
Х Гуру (3188) 14 лет назад
Да, причин может быть много.
БОЖЕЛИКА Мастер (1694) 14 лет назад
Которая из них???
Источник: Души иль тела?? ? Хотя и в том, и в другом случае.. . Застой, болото и деградация...
Елена Мыслитель (6588) 14 лет назад
Можно. Согласна с несколькими высказываниями относительно защитной реакции организма. Однако важно осознавать, что человек сам кузнец своего счастья и что не обстоятельства должны формировать нас, а нас стоило бы формировать обстоятельства, по мере сил.
Галина Никитина Оракул (76789) 14 лет назад
Лень - защитная реакция против самоуничтожения. То же относится к пьянству, обжорству и т. п.