Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У кого из вас было горькое детство?

Юрий Ученик (244), закрыт 14 лет назад
Я вот читаю, многие говорят что не плакали в детсве, что о детстве у них самые весёлые воспоминания. Эх, везёт же людям! А вот у меня детство было горькое! Я очень много в детстве плакал, очень много! Отец постоянно кричал на меня, по любому поводу.. И мать тоже. Всё время меня отец заставлял плакать. Ну что я поделаю, такой человек крикливый. Он у меня до сих пор на мою маму часто кричит, я в последнее время даже заступаться за неё начал. Ну это уже личное, не будем об этом.. Завидую же тем людям у кого детство было весёлое. Зато сейчас у меня жизнь хорошая, неплохо зарабатываю, имею университеский диплом, получаю второе высшее.. А среди вас есть те у кого было горькое детство?
Лучший ответ
Ирина Зверева Просветленный (34717) 14 лет назад
мне по этому сегодня и было так жалко себя. прошлое догнало: (
Остальные ответы
Ахмет ddddd Гуру (3713) 14 лет назад
Всякое было. Но тоже не сладко.
Ольга Королёва Просветленный (21183) 14 лет назад
Есть, но я стараюсь не вспоминать плохое. Родителей не выбирают.
Юлия Запруднева Гуру (4489) 14 лет назад
А у меня е о вообще не было. Так пусть у наших детей оно будет счастливым! Ведь это же в наших руках...
No name Мыслитель (5372) 14 лет назад
у меня есть и теплые воспоминания, и такие, которые могут довести до слез. но почему то плохие сильнее врезаются в память
Amnesia Оракул (85017) 14 лет назад
Детство у вас ещё не закончилось, и в этом ваше счастье- раз. Во-вторых, и маму, и папу вы любите, не- смотря на их неправильное поведение, и будете продолжать любить до самой своей смерти. А чувство зависти по поводу счастливого детства, о котором вы пишите, это на самом деле ваша подорванная родителями самооценка. Детство не состоит только из отношений с родителями. Оно гораздо шире.. Я вас понимаю, я тоже ужасно много плакала, и не только в детстве, но и в юности, , и в тридцать лет. А теперь вот до меня доехало, что всё это и было детство, ибо оно кончается тогда, когда плакать из-за себя уже незачем.
Виктория Гуру (4210) 14 лет назад
у меня было счастливое детство.
Но считаю, что конфликтов с родителями не удавалось избежать никому.
NaTuSyA Мыслитель (8710) 14 лет назад
Было и еще какое. Но что об этом вспоминать. Зачем детство тащить с собой по жизни. Было и прошло! Надо жить дальше!
Майя Пешкова Гуру (2732) 14 лет назад
Не можешь изменить причину-измени отношение к ней. Жизнь расставит все на свои места, когда будут свои дети, скорее всего вы так считать не будете, не судите близких, отпустите проблему и увидите, что общение с родными улучшится. Пусть будут родители, любые. Без них так плохо и одиноко. У каждого из нас бывают периоды, когда мы считаем, что родители что-то делают не так или что-то не додали нам. У меня хорошее лекарство-сразу вспоминаю сирот и обездоленных, бомжей и безнадежно больных. Обиды сразу уходят.
Arina Мастер (1174) 14 лет назад
трудности и горечь детства, в большинстве случаев делают нас сильными во взрослой жизни
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 14 лет назад
По-разному. У моего папы запои были, пьянствовал, вот тогда и были горькие периоды. Потом мама с папой развелись. Помню свой детский сад, очень мне нравилось туда ходить. Мне давали учить стихи на утренники, у меня получалось. Мама много работала и забирала меня последней. Это было очень грустно.. .
Я училась в двух школах, в одной был такой беспорядок, что трое могли бить одного и учителя проходили мимо.. . Школа, в которой уроки не шли толком по расписанию, одни дети доставали других и всё время приходилось поддерживать свой имидж, бороться за себя.. .
В другой школе, вечерне-сменной, оказались и учителя хорошие, и среди учеников интересные люди.
Потом, колледж, работа.. . Я работаю воспитателем в детском саду. На протяжении всего детства это была такая мечта, которая спасала от печалей. Она осуществилась.
Я люблю атмосферу детства. Но при этом знаю, что период детства - это далеко не одни радости.. . В детстве все плачут. На свете нет человека, который бы никогда не плакал. Другое дело, что причины разные.
Не чувствительных людей не бывает. Вообще, многое в жизни зависит от нас самих.