Что/кто это?

*МяяяФФФФФ! Ф! Мастер (2185), закрыт 14 лет назад

Буду благодарна за интересный ответ с ссылками и фото.
Лучший ответ
Иришка Профи (978) 14 лет назад
Полихета Eudistylia polymorpha

Многощетинковые черви, полихеты (Polychaeta), класс кольчатых червей. Длиной от 2 мм до 3 м. Тело — из множества, иногда до нескольких сот, колец-сегментов, в каждом из которых повторяется комплекс внутренних органов. Туловищные сегменты снабжены примитивными конечностями — параподиями — с многочисленними щетинками (отсюда название) . С параподиями часто связаны ветвистые придатки — жабры; у некоторых Многощетинковые черви функцию жабр выполняет венчик щупалец на головном участке. Имеются глаза, иногда сложно устроенные, и органы равновесия (статоцисты) . Многощетинковые черви, как правило, раздельнополы; оплодотворение наружное. Развитие с метаморфозом; из яйца развивается личинка трохофора. Бесполое размножение путём почкования и живорождение редки. При созревании половых продуктов у некоторых Многощетинковые черви (нереид, палоло и др. ) происходят резкие морфологические изменения (разрастаются параподии, появляются добавочные придатки и т. д.) , червь всплывает на поверхность и здесь вымётывает половые продукты (т. н. эпитокия).
Многощетинковые черви живут в морях, лишь немногие — в пресных водах (например, Manayunkia в Байкале) . В классе около 70 семейств (свыше 6 тыс. видов) ; в СССР не менее 700 видов. Большинство Многощетинковые черви — обитатели дна (встречаются на глубине до 10 тыс. м) : свободно ползают по грунту или зарываются в ил; многие строят из песчинок или других материалов разной формы трубки, которые никогда не покидают. Питаются детритом; многие хищники, нередко комменсалы; паразиты — лишь как исключение. Некоторым видам свойственно свечение (см. Биолюминесценция) . Многощетинковые черви служат пищей для многих рыб. В 1939—1941 из Азовского моря в Каспийское море был перевезён Многощетинковые черви нереис, ставший основной пищей осетровых рыб. Некоторые крупные черви (пескожилы и др. ) используются как наживка для рыбной ловли. Некоторые виды наносят вред народному хозяйству (участвуют в обрастании) . К Многощетинковые черви относят архианнелид и сильно видоизменённых в связи с паразитизмом мизостомид. Ископаемые остатки Многощетинковые черви известны с кембрия.
Остальные ответы
Яно4ка*$* Мастер (1993) 14 лет назад
ой какая красота!! ! очень интересный вопрос! ..тоже не прочь узнать*)
#Ирина# Ученик (240) 14 лет назад
Может быть Перохвост? ! Похожи?!
#Ирина#Ученик (240) 14 лет назад

. Самец великолепного лирохвоста, живущего в Австралии, ухаживая за самкой, разворачивает свой огромный хвост и загибает его над головой вперед, практически полностью "занавешиваясь" его перьями.
Likastar Мыслитель (6785) 14 лет назад
Морская лилия (Crinoidea)
ОберонМыслитель (7687) 14 лет назад
А почему дальше не стали отвечать? Так красиво!
LikastarМыслитель (6785) 14 лет назад
я ошиблась это червь-полихета.не успела исправить .на страницу не возможно было зайти.
Алексей Наумов Ученик (213) 14 лет назад
это очень ядовитая рыба крылатка