посоветуйте,что почитать,..что -нибудь тяжелое,эмоциональное,сложное(классика и современость)

[***FatA MoRgana***] Профи (694), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Abrakadabra Оракул (89490) 14 лет назад
Агота Кристоф "Толстая тетрадь"
Остальные ответы
Мэри Профи (789) 14 лет назад
что любишь то и читай))
[***FatA MoRgana***]Профи (694) 14 лет назад
я уже кучу всего прочитала)надо новых впечатлений
Мэри Профи (789) ну почитай детективы))
Sn@jper // Гуру (2901) 14 лет назад
почитай Мастер и Маргарита
[***FatA MoRgana***]Профи (694) 14 лет назад
читано-перечитано)
Sn@jper // Гуру (2901) ну тогда не знаю, эт единственное что я из классики читала))))
Матвеева Профи (728) 14 лет назад
Чак Паланик "Дневник"
Пользователь удален Просветленный (39363) 14 лет назад
Достоевский, "Преступление и наказание", Лев Толстой, "Воскресение", Леонид Андреев "Рассказ о семи повешенных", Гоголь, "Мертвые души"
Ирада Селиванова Гуру (4127) 14 лет назад
"Мертвый дом" Достоевского
Пользователь удален Гуру (3834) 14 лет назад
В сложном и глубоком жанре один безусловный лидер - Достоевский. Все его крупные романы определенно заслуживают внимания.
Еще советую "Раковый корпус" Солженицына. Сама недавно прочитала - шедевр. Человечно, жизненно, правдиво...
Товарищ Злыдня Гуру (2928) 14 лет назад
Чак Паланик ( любую) , или Мураками, к примеру "Кафка на пляже", "Коровы" Мэттью Стокоу, "Тошнота" Сартр Жан Поль, "Чужое лицо" Абэ Кобо. . ой да много я их знаю..
Кристина Мастер (1487) 14 лет назад
Достоевский "Преступление и наказание" - тяжёлая, эмоциональная книга.
Мустай Карим "Помилование" - о войне, очень эмоционально!!
Тополиный Пух Гуру (2708) 14 лет назад
сложное- Харуки Мураками, эмоциональное- Улицкая (почти вся) , тяжелое- Куприн (Гранатовый браслет) , Шолохов, Достоевский.
Ольга Голдобова( Клиновицкая) Мыслитель (8462) 14 лет назад
Флобер "Госпожа Бовари", Драйзер "Американская трагедия"
Кудилия Гуру (2838) 14 лет назад
В. Крапивин "Мальчик со шпагой", "Гуси-гуси, га-га-га... "
Ч. Айтматов "Плаха"
Ф. Достоевский "Идиот"
В. Эндрюс "Цветы на чердаке" и остальные части
"Вам и не снилось" и продолжение, написаное ее дочерью
Пикуль "Моонзунд"
Кинг "Роза Марена"
Любовь Федотова Просветленный (45547) 14 лет назад
Майкл Каннингем "Дом на краю света"...
bu-sin-ca Мудрец (11277) 14 лет назад
"Чтец" - Б. Шлинк
"Раскрашенная птица" - Е. Косински
"Белое на черном" - Рубен Давид Гонсалес Гальего - мемуары
"Толстая тетрадь" - А. Кристоф
Леся Гений (77620) 14 лет назад
Из более современного могу посоветовать Эмели нотомб"Косметика врага"Это книга для любителей психологических. философских, в некотором роде мистических сюжетов и потайных уголках человеческой души и сути.
Что касается жизненных сюжетов- эмоциональныхи жизненных, то это цикл книг Джека Лондона "Золотая лихорадка"-О том кчему иногда приводит людей желание найти золото, им кажется, что найдя его они станут не только богатыми, но и счастливыми, но реальность оказывается иной.. .
Книги Солженицина тоже очень тяжелы и эмоциональны по содержанию, прочитав их поиному понимаешь жизнь.
Ну а из более легкого и жизненного могу посоветовать классические зарубезные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности

1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"

Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »

Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»

4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)

5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)

6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)

9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.

10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
.

Natalia Мудрец (12787) 14 лет назад
Подавляющее большинство данных тут советов - ну совсем несложное чтение.
Сложное и глубокое - это русская классика. Открывается не с первого раза.
Затем Владимир Набоков. Гайто Газданов (он проще) .
Из иноземной классики - Хорхе Луис Борхес. Умберто Эко. Джеймс Джойс. Франц Кафка. Томас Манн. Марсель Пруст. Герман Гессе. Эрнест Хемингуэй. И еще десятки.

Из современной русской - Михаил Шишкин, Ольга Славникова. Владимир Новиков "Роман с языком" (попроще, но все же весьма непримитивный) .

А уж Мураками да "Ребекка", да Паланик - при чем тут сложность.. .

Рузалия Касимова Знаток (393) 14 лет назад
Достоевский "Идиот" советую!!!! я сама сейчас читаю.... очень интересно.. . и проблемы достоевский затрагивает сложные. есть над чем подумать.