Вопрос о талантах

ignore smile Мыслитель (6756), закрыт 14 лет назад
Вот чудный вопрос навеял еще один: http://otvet.mail.ru/question/26212328/
А талант ли гарантирует известность, популярность, успешность?
Сейчас столько популярных, а талантливых из них....у меня пальцев на правой ноге больше, чем талантов среди популярностей. Ваше мнение?
Лучший ответ
Алексей Шевченко Мыслитель (8342) 14 лет назад
Не помню чьи слова: «Таланту надо помогать, бездарности пробьются сами». Видимо желающих помогать не много.
Остальные ответы
Камиль Волжский Просветленный (44889) 14 лет назад
Давно замечено, не всё золото что блестит...
Евгений Анатольевич Мудрец (11253) 14 лет назад
способности и талант еще не означают реализованность возможностей
Сергей Мыслитель (5907) 14 лет назад
Талант и популярность это как ум и предприимчивость. Большинство умных людей не богаты, большинство талантливых людей не популярны.
Elena Мыслитель (5518) 14 лет назад
Неталантливому стать популярным - тоже нужен талант. Просто другой.
Ирина Просветленный (27036) 14 лет назад
Это в идеале: известность и талант - тандем.
Что касается просто популярности, бульварной известности, это уже из области масскульта и пиара.
Умный зритель, читатель прекрасно понимает, что делает человека известным. Автор (успешный, известный человек) самостоятельно определяет критерии своей значимости, это в целом еще зависит от характера человека, его стремления быть профессионалом или не быть. Кто-то в эфории от плагиата и графомании, а кому-то не позволительно опускаться на такой уровень, потому что талант уверен в своем превосхосдтве внутренним чутьем, бездарность цепляется за любую возможость пробиться в люди У каждого свои пути, цели и задачи=)
Ефим Владим Зеленков Мыслитель (5317) 14 лет назад
С уважением. Вы абсолютно правы.
Проект "Танцы со звездами". Цыцкаридзе: "Рожденный ползать - проползет везде".
В современном обществе, чтобы стать ПОПУЛЯРНЫМ, успешным и т. д. нужно уметь ползать, нужно позволять вытирать ноги о себя, менять сексуальную ориентацию, перешагивать через жизнь своих близких и т. д. В общем - пройти через психологическую ломку (варианты различны) . Реально талантливые личности - редко соглашаются на подобные вещи. Лучше забить болт в тех кто предлагает психологическую локу.
Между прочим, ПОПулярные - пройдя через психологическую ломку, уже не бывают счастливы. Подсознание.... Звездность и успешность (и т. д. ) наигранная показуха. Блеск и нищета куртизанов, а бабы мужланят...